Перейти к содержанию

Обжалование решения призывной комиссии. По гипертонии 1 ст и Синоаурикулярной блокаде 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

В поликлинике по прописке получил диагноз гипертоническая болезнь 1ст, 2ст, риск 1. (Раньше когда был малым в 2008 был на учете у кардиолога с диагнозом нейроциркулярная дистония и синдром вегетативной дистонии по симптоматическому типу на дневном стационаре лежал).

По решению терапевта комисариата был отправлен на стационарное обследование, с дальнейшим заполнением акта.

В акте обследования значатся диагнозы: гипертония 1 стадии 1 степени, сино-аурикулярная блокада 2 степени, ожирение 1 степени. Рекомендуется наблюдение у кардиолога.

Во время обследования был проведен СМАД+суточное ЭКГ. Результаты этого СМАДа: среднесуточное 143/72 (макс 168/92).

Ранее наблюдался у кардиолога в поликлинике (не на учете) она мне ставила гипертонию 1 степени 2 стадии(1 достигнута).

В июне проводился СМАД:

среднее АД днем 150/73

среднее АД ночью:125/62

повышены гипертонические индексы САД днем 76% САД ночью 63%

макс САД 211/78 чсс 60у/м в 17:11

макс ДАД 199/177 чсс 133 у/м в 17:09

 

Все врачи меня уверяли, что я не годен, ну или минимум отсрочку получу.

Но терапевт мне заявил что я годен с незначительными ограничениями, и поставил мне диагноз Нейроциркуляторная астения (ст.47 п."б"). И мне благополучно вручили повестку на отправку.

Я ссылался на:

 

право на освобождение от призыва по ст. 42 РП п. "б":

 

"Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости длительностью более 7 суток, требующими антиаритмической терапии или катетерной абляции и возобновляющимися после прекращения лечения, с пароксизмальными наджелудочковыми тахиаритмиями, синдромом Вольфа-Паркинсона-Уайта, постоянной атриовентрикулярной блокадой II степени без синдрома Морганьи-Адамса-Стокса, синоатриальной (синоаурикулярной) блокадой II степени, развившимися полными блокадами ножек пучка Гиса, освидетельствуются по пункту "а" или "б" в зависимости от ФК сердечной недостаточности. При отсутствии или наличии сердечной недостаточности I, II ФК освидетельствование проводится по пункту "в"."

 

и

Гипертоническая болезнь (ГБ) ст. 43 п. "в" РП:

 

"К пункту «в» относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции органов-мишеней (хроническая сердечная недостаточность I ФК, преходящие нарушения ритма сердца и (или) проводимости, дисциркуляторная энцефалопатия I стадии) или без нарушения функции органов-мишеней, а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения органов-мишеней отсутствуют."

 

 

 

Сейчас я планирую отправлять жалобу вышестоящим чинушам комиссариата, и в суд. Меня интересует:

1) Правильно ли я понял, что действия врача не правомерны и диагноз взят практически с потолка и ничего общего с заключением врачей он не имеет.

2) В какой суд подается заявление(мировой, и. т. д.)

3) Как прикрепить записи амбулаторных карт старой(детской) и новой(взрослой) и стоит ли прикреплять детские записи (межуду учетом в 14-15 лет и жалобами в 19-20 лет перерыв значительный), о том, что я мелким был на учете у кардиолога (это должны быть копии листов из карточки, или что?).

4) Придется ли мне снова проходить освидетельствование (лежать в больнице и т. д. ведь с пошлого обследования не прошло и месяца.)

5) Каковы шансы на оспаривание решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правильно ли я понял, что действия врача не правомерны и диагноз взят практически с потолка и ничего общего с заключением врачей он не имеет.- вполне возможно

 

2) В какой суд подается заявление(мировой, и. т. д.) - это вопрос на наш юридический форум

 

3) Как прикрепить записи амбулаторных карт старой(детской) и новой(взрослой) и стоит ли прикреплять детские записи (межуду учетом в 14-15 лет и жалобами в 19-20 лет перерыв значительный), о том, что я мелким был на учете у кардиолога (это должны быть копии листов из карточки, или что?). - лучше всего в своей поликлинике оформить эпикриз из медкарты и заверить у главврача

 

4) Придется ли мне снова проходить освидетельствование (лежать в больнице и т. д. ведь с пошлого обследования не прошло и месяца.) - так ведь ВЫ уже прошли обследование по акту

 

5) Каковы шансы на оспаривание решения ПК - не знаю подробностей судить сложно, но думаю, что приличные

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...