Перейти к содержанию

Нет коренных зубов - статья 54А, но с ньюансом


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая: у меня была отсрочка по составу семьи до 2011, после окончания отсрочки ни повесток, ни военкомата с ментами; ну думаю забыли про меня и хорошо. В то же время с 2009 по 2014 я ходил по морям (содержал мать и сестру) и из-за судового дистилата, в течении 5ти лет, потерял задние зубы.

Недавно устроился на нормальную работу на берегу, и тут здрасте, прям на работе являются ко мне с ментами и вручают повестку. Ну всё, думаю, приехали; прихожу в военкомат, мне вручают дело, а там чуть ли не за каждый пропущенный месяц за последние 3 года корешок о том что я такой-сякой, скрываюсь от призыва. И военком говорит что уголовку до сих пор не завели потому что жалеют меня, а теперь топай на медкомиссию.

И тут в кабинете стоматолога выясняется что я ограничено годен по статье 54А, на призывной комиссии главврач отправляет меня в краевой военкомат на медицинское освидетельствование дабы в дальнейшем вручить военный билет... но внезапно "добрый" военком решает сделать мне "добряк" и говорит что переговорит со стоматологом в краевом военкомате... и я пойду в армию... и мне там поставят "бесплатно хорошие зубы".

Так вот я сейчас думаю как от "добряка" отказаться и чтобы военком не взбрыкнул и не влепил уголовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вас не имеют право заставить принудительно лечиться, а вот привлечь к уголовной ответственности вполне могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, насколько сильно они могут привлечь меня, так как подписанных повесток, по которым я бы не пришел нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, насколько сильно они могут привлечь меня, так как подписанных повесток, по которым я бы не пришел нет.

 

Добрый день. Начальник отдела может направить материалы в следственный отдел для проверки на наличие признаков уклонения, по ее результатам могут возбудить уголовное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но могут и НЕ возбудить. Без подписанных повесток это трудновато сделать (хотя и возможно).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...