Перейти к содержанию

Будут ли проблемы с диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я срочник и был комиссован по гипертонической болезни 1 стадии, на гражданке хочу пойти в МЧС, возьмут ли с такой болячкой?

PS: какой размер комиссации положен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вас досрочно уволили с военной службы по призыву по состоянию здоровья, в связи с признанием "В" - ограничено годен к военной службе по состоянию здоровья в следствии заболевания полученного в период прохождения военной службы, тогда Вы можете обратиться в военкомат по месту нахождения на воинском учёте с заявлением об оформлении документов на страховую выплату, которая будет равна 50 000 рублей.

Что касается поступления на службу в МЧС, то граждан, пребывающих в запасе ВС РФ и имеющих категорию годности к военной службе "В" - ограничено годен, ни в правоохранительные органы, ни в другие федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (служба), не принимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на гражданке можно каким-нибудь законным путем сделать военник "годным" для службы в мчс? Там может быть спустя какое-то время и тд? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе при изменении состояния здоровья (выздоровлении) пройти переосвидетельствование по направлению военкомата.

Для подготовки обращений, либо обжалования незаконного отказа в направлении на переосвидетельствование для изменений категории годности в учётных целях, Вам необходимо обратиться к специалистам по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Граждан, пребывающих в запасе ВС РФ на военную службу по призыву не призывают даже при изменении категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, при изменении категории годности, я смело могу пойти в мчс? А как долго делается переосвидетельствование? Можно им заняться сразу после комиссации и прибытию домой?

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если для этого будут медицинские показания................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно им заняться сразу после комиссации и прибытию домой?
Срок действия ВВК-1 год. Комиссовались,через год можете переосвидетельствоваться. Заключение ВВК кто давал,военный госпиталь? Значит и переосвидетельствование придётся проходить через него или вышестоящую ВВК

Если я правильно понимаю, при изменении категории годности, я смело могу пойти в мчс?
Пойти-то Вы можете,но еще не факт,что пройдёте ведомственную ВВК

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Примерно так................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...