Перейти к содержанию

вопрос про обучение в досааф


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в нижеизложенном вопросе на счёт обучения в ДОСААФ на категорию С.

Предыстория:

С 2010 по 2013 г. учился в ВУЗе , затем был отчислен за академическую неуспеваемость самим ВУЗом (с 4-го курса в 2013 году в середине октября), т.е. отсрочка моя сгорела. В феврале 2014 года я восстановился с понижением на курс (3-ий). В апреле месяце 2014г. мне пришла по почте повестка, что мне нужно было ещё в марте 2014 г.явиться в военкомат. Затем звонить начали с военкомата. Всё это я игнорил, т.к. это всё не законно. Участковый ко мне ниразу не приходил и не звонил. Так я дальше и учился до теперешнего момента.

В настоящий момент мне позвонил участковый, попросил явиться к нему. Я явился к нему, мы поехали в военкомат с бумажкой, что типа я такой-сякой и нехороший не являлся в военкомат. Они сделали отметку на этой бумажке и я начал проходить в этот же день мед. комиссию. Прошёл всех врачей (кроме психиатора, т.к. его уже не было на рабочем месте), далее меня вызвали уже к самой комиссии, где сидел военком. Он начал распрашивать почему я не являлся по ихним повесткам (телефонным и почтовым), ну я ему ничего отвечать не стал. Короче отношения с ним немного натянутые. Он вручил мне 2 бумажки для обследования в ЦРБ (подозрение на гепатит С) и повестку на 25.11.14 на повторную мед. комиссию. Я расписался за них и ушёл.

Сам вопрос: если меня признают годным к службе в армии, могу ли я 25.11.14 (до или после повторной мед. комиссии) попросить военкома на счёт обучения на категорию С в ДОСААФ (категория B с 2012 у меня сдана экстерном). Или уже поздно? И вообще есть ли шанс, что мне разрешат обучаться в ДОСААФ в данной ситуации?

Заранее спасибо, тем кто мне поможет советом в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

 

Сам вопрос: если меня признают годным к службе в армии, могу ли я 25.11.14 (до или после повторной мед. комиссии) попросить военкома на счёт обучения на категорию С в ДОСААФ (категория B с 2012 у меня сдана экстерном). Или уже поздно?

 

Этот вопрос решают работники ОВК. Если они будут заинтересованы, то будете обучаться. Сроков здесь никаких нет.

Но в вашей ситуации вряд ли такое желание у них возникнет. Обычно обучаю тех, у кого есть отсрочка и она заканчивается к окончанию обучения в ДОСААФ. К тому же им приходилось обращаться к сотрудникам Полиции для вашего розыска и вручения вам повестки. Если вы будете годны, то скорее всего вас просто призовут в армию.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уже поздно? И вообще есть ли шанс, что мне разрешат обучаться в ДОСААФ в данной ситуации?

Интересный вы товарищ. Сначала вы своим тупым уклонением от явки в военкомат испортили все что можно испортить, а теперь решили нахаляву категорию С получить. Так не бывает. Вероятность отказа на вашу просьбу 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это я игнорил, т.к. это всё не законно.

 

С какого перепугу? Или ты имеешь в виду, что НЕ ЛИЧНО В РУКИ? Так не лично в руки тоже ЗАКОННО, просто являться не обязан.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...