Перейти к содержанию

Отсрочка в магистратуре


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2010 году поступил в ВУЗ на специалитет на бюджет и получил отсрочку по обучению. В 2013 на 4 курсе не сдал 1 предмет из сессии и пришлось перевестись в другой ВУЗ на бакалавриат, а отсрочка, понятное дело, сгорела. Этим летом закончил и получил диплом бакалавра. Летом поступил в магистратуру на бюджетное отделение. А военкомат прислал повестку на мед комиссию и призывную комиссию. Прочитав закон, я пришел к выводу, что имею право на вторую отсрочку по обучению. Имею ли я право на отсрочку и может ли военкомат в данной ситуации меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в 2010 году поступил в ВУЗ на специалитет на бюджет и получил отсрочку по обучению. В 2013 на 4 курсе не сдал 1 предмет из сессии и пришлось перевестись в другой ВУЗ на бакалавриат, а отсрочка, понятное дело, сгорела. Этим летом закончил и получил диплом бакалавра. Летом поступил в магистратуру на бюджетное отделение. А военкомат прислал повестку на мед комиссию и призывную комиссию. Прочитав закон, я пришел к выводу, что имею право на вторую отсрочку по обучению. Имею ли я право на отсрочку и может ли военкомат в данной ситуации меня призвать?

Добрый день.

Отсрочка Вам не полагается. Дело в том, что получить отсрочку по магистратуре могут только те граждане, которые получали отсрочку в первый раз в связи с поступлением на бакалавриат. Поскольку Вы в первый раз получали отсрочку по специалитету и затем поменяли уровень образовательной программы, перейдя на бакалавриат, право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...