Перейти к содержанию

Был "негоден" стал "годен" ?


Балалайка92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Весной проходил медкомиссию , делал снимки по направлению из военкомата , в итоге заключение - сколиоз 2й степени угол искривления 11 градусов. Дали на бумажке номер телефона и сказали по нему обращаться и выяснять , когда я могу придти сдать документы на оформление военного билета. Соответственно по телефону , когда позвонил, ничего сказать не смогли - приехал в военкомат , а мне ответили , что меня нет в приказе. "Не успел попасть в приказ"- так аргументировали. Сказали , чтобы вновь приходил уже во время осеннего призыва.

И вот в ноябре мне пришла повестка на прохождение медкомиссии. На ней я узнал, что мой диагноз уже является категорией Б-4, а в моем деле никаких подписей глав врачом (или кем-то) не стоит . ПОлучается они присвоили сначала категорию "В" , но её так и не подтвердили и теперь это все не имеет никакой силы.

 

При этом - военкомат со своей стороны не присылал повесток и не осуществлял телефонных звонков для явки в военкомат и оформления военного билета.

 

А теперь вопросы:

1- Есть ли какойто регламент и точные сроки , когда должны были эту категорию "подтвердить" ещё во во время весеннего призыва? и сроки когда должны были со мной связаться для оформления военного билета?

2- имеет ли факт умышленное затягивание решения о присвоении категории "В"

3- могу ли я ознакомиться со своим личным делом как-нибудь, чтобы сделать копии всего что они там мне написали ? и имеет ли это смысл?

4- в статье 66 п.В "Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны: клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;" Что это за проявления и как их можно диагностировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1- Есть ли какойто регламент и точные сроки , когда должны были эту категорию "подтвердить" ещё во во время весеннего призыва? и сроки когда должны были со мной связаться для оформления военного билета?

Вас должны были вызвать на заседание призывной комиссии, где озвучить категорию годности, затем направить Ваше дело на утверждение в вышестоящий вк, после утверждения, через 10 дней Вам должны были выдать билет

 

2- имеет ли факт умышленное затягивание решения о присвоении категории "В"

вполне вероятно

 

3- могу ли я ознакомиться со своим личным делом как-нибудь, чтобы сделать копии всего что они там мне написали ? и имеет ли это смысл?

только через суд либо затребуйте копии конкретных документов через заявления в овк

 

4- в статье 66 п.В "Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны: клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;" Что это за проявления и как их можно диагностировать?

данный вопрос Вам необходимо задать на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Сегодня выяснились новые обстоятельства моей ситуации.

 

Оказывается мне весной не была вынесено решение о категории годности. Аргументом такого поступка являлось то, что снимки были сделаны ДО получения акта. Касательно снимков: я во время мед комиссии предоставил старые рентген снимки о имеющемся у меня заболевании. Был направлен из военкомата сделать новые, а также получить заключение рентгенолога. Все это было сделано. Когда я их.принес в военкомат предоставил снимки и заключение . После этого мне выдали направление к ортопеду. Я прошел у него обследование и принес заключение. У меня его приняли и "отправили" домой со словами "будет военный билет по окончанию призыва звони по телефону," .

 

Сегодня выяснилось, что ортопед якобы.должен был переделать мне снимки(хоть это в акте явно не было указано), т.к. первые, которые я сделал за неделю до получения акта - являются "старыми". На основании того что это не было сделано - глав врач НЕ вынесла решения о категории годности и на заседание комиссии я не был приглашен (на вопрос - почему меня не известили об этом - ответили "они не в курсе почему я не пришел").

Также в обвинение глав врач стала мне приписывать что я скрывал свое намерение дальше учиться (поступил в интернатуру, но какое им дело до моих планов - не понятно)

 

Вопрос:

Есть ли смысл бороться за этот случай, при том что с октября заболевание подходит под категорию Б4? Есть ли возможность докзать неправоту военкомата и получить военный билет по решению весеннего призыва?

 

Имеют ли право Не вынести решение о категории годности вообще?

 

Как могли не направить на заседание военной комиссии и не сообщить о необходимости на нее явиться?

 

Сколько времени рентгенологические снимки являются информативными и имеют свою силу?

 

Должны ли врачи были сообщить о неполноте предоставленных документов, а не молча принять акт, ознакомиться с ним и в клеить в дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашем случае необходима уже помощь квалифицированных специалистов в суде, в противном случае доказать самостоятельно уже ничего не получится

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...