Перейти к содержанию

Беспредел УФМС при получение загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хотел бы рассказать свою историю и услышать совет.

19 сентября 2014 года обратился за новым загранпаспортом в отделение УФМС по своему городу,документы приняли без вопросов,справок не предоставлял.

От военкомата повесток в руки не получал,хотя на почтовый ящик присылали,просто кидая в ящик.

спустя две недели домой приходит работник УФМС и говорит что паспорт они не сделают,пришел ответ из военкомата что я в розыске и злостный уклонист.

Я обратился для разъяснения в УФМС,где мне показали ответ из военкомата что я злостный уклонист,меня при обращение отправить к ним(в военкомат) и что я в розыске,девушка сказала что они сделали все запросы и в розыске меня нет и что они приняли решение отправить паспорт на печать.

7 ноября,спустя полтора месяца мой паспорт готов,я прихожу и мне говорят"паспорт мы вам не выдадим принесите из военкомата справку,что вы решили с ним этот вопрос".Я сказал что предоставлять ничего не буду и меня отправили к начальнице.Начальница оказалось хамкой,тыкала,кричала,и при мне стала звонить военкому,на что я услышал ответ"Хорошо ему ничего не выдам".И тут же набирает своего знакомого из полиции и просит его отвезти меня в военкомат,потом обращается со словами сидите вас сейчас заберут.Я попросил письменный откз,в чем мне было отказано и сказано пишите,я подумаю дать или нет.Я встал и ушел.

Вечером этого же дня я составил заявление на письменное уведомление о отказе в изготовление загранпаспорта,направил две жалобы в интернет-приемную УФМС России и УФМС по Новгородской области.И отправился опять в УФМС,придя и зайдя к начальнице,она опять вела себя по-хамски выхватила заявления и сказала"Сиди жди у кабинета".Дверь кабинета открылась и меня позвал мужчина,который сказал что он главный начальник по району и попросил поговорить.На все мои доводы что я не скрываюсь,в розыске не состою и в военкомат не собираюсь идти,он просто молчал,на мой вопрос когда мне принесут мое заявление с входящим номером,он сказал ждите,спустя минут 15,открылась дверь и зашли сотрудники полиции,он сказал что сотрудники доставят меня в военкомат,на мое возражение что они не имеют права это делать,а могу доставить только в отдел полиции,он посмеялся)

Я не сопротивлялся, меня привезли в военкомат,где попросту никого не оказалось и мне сказали чего приехали,идите домой)

Спустя два дня звонят из областного УФМС и просят рассказать ситуацию и говорят могу ли я предоставить справки в УФМС что болею или проходил обследования,на мое возражение что ничего я не собираюсь предоставить и вы вобще кто,мне сказали что суд и прокуратура будет на их стороне.

Так вот посоветуйте алгоритм действий,я читал многое с форума,но каша в голове.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть,оказывается бывает)))и никто не хочет слышать про свой же регламент,закон и приказы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по работе сам взаимодеуствую с уфмс по загранам в том числе, не слышал о таких случаях, был факт выдаяи даже тому, кто на воинском учете не стоити и никогда в военкомате даже не был! А вы им грозили прокуратурой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратурой,судом,жалобой в вышестоящие УФМС,у них один ответ,суд и прокуратура будут на нашей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть-думал такого не бывает! Почему ras9z молчит?? Ведь это беззаконие!

 

- - - Добавлено - - -

 

не знаю что и посоветовать-разве что обманом забрать у них СВОЙ паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявление не принимают под регистрацию лично - можно направить его почтой ценным письмом с описью вложения и с уведомлением. В описи будет значиться то самое заявление с просьбой выдать паспорт, а на сайте почты можно отследить вручение письма уфмс. Также уведомление будет служить еще одним подтверждением вручения письма с заявлением. И вот если на это ничего не получите или получите отказ в выдаче - пишите жалобы веером в прокуратуру, вышестоящий уфмс и прочие инстанции. К жалобам приложите копии описи и распечатки с сайта почты о вручении писем, копии почтовых квитанций. Если не ответят в уфмс - жалоба на бездействие. Если ответят отказом в выдаче или как-либо по-иному, но так, что Вас не устроит, то прикладывайте копии этого ответа к жалобам также. Вместе с тем, стоит учитывать, что когда Вы подаете заявление, то срок его рассмотрения - месяц. Ответить могут в последний день месяца почтой - еще неделя-две, пока ответ до Вас дойдет. Это все может растянуться. Но закон на Вашей стороне, знайте это. Когда за Вами приезжала полиция - надо было позвонить по 02 и сообщить о противоправных действиях сотрудников, а также их данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на выдачу письменного уведомления об отказе приняли,поставили входящий номер и экземпляр с номером у меня,наряду полиции не стал сопративляться,но во всех жалобах это указываю,что наряд действовал по просьбе начальника уфмс.

 

- - - Добавлено - - -

 

Молчит,потому что это произошло только в эту пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую просто обратиться в суд на незаконные действия УФМС.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу в прокуратуру и заодно в суд. Тут и моральный ущерб неплохой можно отсудить

Я рекомендую просто обратиться в суд на незаконные действия УФМС.

Поддерживаю.

Устного общения практически не существует с вк. Все слова растворяются в воздухе.

Каждая бумажка в дальнейшем будет на вашей стороне.

 

А так конечно все Хари нужно было фиксировать видеосъемкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет видеосъемки я конечно не сообразил,хотя была такая мысль,растерялся навереное))Я жду письменный отказ и уже на основании этого отказа буду обжаловать,в прокуратуре и в суде.Отдельно подал жалобы в УФМС России и УФМС области о хамстве,тыканье и нарушении срока изготовления паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили с областного УФМС,говорят мы решили проблемы с военкоматом,приходите получайте свой загранпаспорт,вот думаю в чем подвох?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет видеосъемки я конечно не сообразил,хотя была такая мысль,растерялся навереное))Я жду письменный отказ и уже на основании этого отказа буду обжаловать,в прокуратуре и в суде.Отдельно подал жалобы в УФМС России и УФМС области о хамстве,тыканье и нарушении срока изготовления паспорта

 

Добрый день. Возможно ФМС хочет вручить Вам повестку для явки в военкомат, в любом случае лучше явиться в ФМС и выяснить ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФМС не уполномочено вручать мне повестки,согласно закону о воинской обязанности,они не входят в список уполномоченных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возможно ФМС хочет вручить Вам повестку для явки в военкомат, в любом случае лучше явиться в ФМС и выяснить ситуацию.

А возможно, что в ФМС поняли, что дело запахло жареным, поэтому пытаются урегулировать все миром. Выясняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду к ним в субботу,в субботу военкомат не работает,не смогут туда доставить)Если УФМСники попытаются вручить повестку,то буду слать нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду к ним в субботу,в субботу военкомат не работает,не смогут туда доставить)Если УФМСники попытаются вручить повестку,то буду слать нафиг

Отказываться нужно аккуратно.

Для начало пусть представится (по возможности узнать РЕАЛЬНУЮ должность) тот кто будет вручать повестку, фиксируйте всё видеосъемкой, в военкомате живут очень много трусливых людей соответственно когда они чувствуют, что косячат и не очень хорошо прикрыли заднюю точку, начинают подлизываться к призывнику (До следующего призыва как минимум, к сожалению в следующий раз многое повторяется)

- поэтому любые доказательства. Даже если и понадобятся вам через 1-3-5 лет будут иметь свой вес.

 

Также учитывайте, что ваши действия могут фиксировать. Главное контролируйте эмоции и что говорите.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет)да,в случае если захотят работники УФМС вручить мне повестку буду вести съемку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,в случае если захотят работники УФМС вручить мне повестку буду вести съемку)

Только на съемке видно должно быть, что это сотрудники именно УФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,извините за молчание)был в отпуске по новому заграну)

Пришел получать загран,после того как мне позвонили из областного Уфмс Новгородской области,и пригласили за получением,со словами,что они провели проверку,разобрались с военкоматом сами,наказали начальника районого отделения Уфмс.

Собираясь за паспортом,уже готовился к разным событиям,в результате решил идти в субьоту утром,так как военкомат не работает у нас по субботам и туда не доставят,если что)Про повестки тоже узнал,что работники Уфмс не могут их вручать,согласно закону и их регламенту о взаимодействии,и пошел)

Пришел,девушка работник с улыбкой говорит)"что же вы так долго шли за паспортом,пожалуйста проверьте все данные)спасибо,обращайтесь к нам еще)Взял готовый паспорт и ушел без всяких препятствий)

По паспорту уже съездил на отдых,хотя военком и работники Уфмс кричали что я в розыске,граница для меня закрыта)

Собственно не знаю что подействовало на уфмс,но пришел к выводу,надо на любые их действия,отвечать своими действиями,жалобами,обращениями,был готов и к суду,но не понадобилось)Спасибо всем за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Как я понимаю беспредел - узаконили?

Нужен военный билет?

Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации):

 

- с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо альтернативной гражданской службы (для прошедших военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу);

 

- с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе» (для признанных не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

 

ПРИКАЗА ФМС №100 и МО №507

http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=57078

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Я без лишних вопросов получил загранник во время призыва, когда у меня не было отсрочки и я не являлся по повесткам. В ФМС спросили - есть ВБ? Я сказал нет, только приписное, показать?

- Нет, не надо.

Через месяц пришел и спокойно забрал.

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще, по закону отказать могут только, если в военкомате в руки дали "боевую повестку". Во всех случаях отказ - это беспредел ФМС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...