Перейти к содержанию

направление от кмо. документы. вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На кмо дали пару направлений к врачам. При этом оригиналы доков я отдал в дело. То есть там пара заключений, акты и распечатанный мрт...

 

У меня осталась пара копий по закл мрт.

 

Вопрос

Стоит ли заказать перераспечатать снимок(там где я его делал) и взять его с собой? Чтобы показать его врачу к которому меня отправили с кмо, перед тем как там будут делать свои обследования и заключения.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

КМО не имеет права посылать на обследования.

КМО обязано подтвердить или отменить категорию годности которую выставили на мед. освидетельствовании.

 

Пишите заявление об отказе от прохождения нового обследования.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного разьяснить?

Прошел медкомиссию в местном военкомате, поставили В. Сказали что нужно приехать в краевой для подтверждения. Как я понял это кмо. Дело сейчас в краевом.

 

мед. освидетельствование это что в данном случае?

 

В краевом сказали что мрт сделано в частной клинике и нужно чтобы прошел еще здесь. (Кстати, акт писался на основе мрт)

так же имеется выписка по решению местного военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование это то, что вы называете "медкомиссией".

Заседание призывной комиссии в отношении вас состоялось? Она выносила решение об освобождении вас от прохождения военной службы по призыву?

 

Достаточно пройти одно обследование по акту (заполнить его), большего от вас не требуется. Но они любят грешить и направлять на новые обследования до тех пор, пока призывник не станет годным.

 

По закону вам должны вынести категорию годности, после призывная комиссия должна вынести в отношении вас одно из решений.

А после уже идет КМО (которое проверяет правильность выставления категории годности. На новое обследование посылать на КМО не имеют право)

 

Ну а после КМО (если правильность выставления категории годности подтвердится) вы получаете военный билет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном(районном военкомате) заседание было, решение приняли.

Получается что районная пк решение вынесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы быть уверенным в принятии призывной комиссией в отношении вас решения необходимо запросить копию решения.

Вы его брали? Если нет, то пишите заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой выдать вам копию принятого в отношении вас решения.

 

А на КМО напишите заявление об отказе от от медицинского вмешательства.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения брал( выписка из протокола)

 

Еще смущает то что сначала отправили дело, потом его вернули. Как я понял, невролог поставил диагноз, а он частично относится к хирургическому диагнозу. Исправили. Но так же и оставили 26в пункт в

Это было уже после того как взял выписку.

 

Такой образец подойдет? https://www.dropbox.com/s/c8okzymxazw05xl/p04.rtf?dl=0 хотя немного не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае просто пишите заявление с отказом от медицинского в вмешательства и просьбой утвердить выставленную вам категорию годности.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой образец подойдет? https://www.dropbox.com/s/c8okzymxazw05xl/p04.rtf?dl=0 хотя немного не то

 

Подойдет. Заявление пишется в свободной форме. В шапке заявления оставите только председателя призывной комиссии (призывной комиссии субъекта).

 

- - - Добавлено - - -

 

ps заявление же можно подать на месте?

 

Можно. В так случае лучше пишите в двух экземплярах. На одном экземпляре (который вы оставите у себя) попросите написать факт принятия у вас заявления, число и подпись.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что мрт которое имеется сделано в частной поликлинике. И решние они вынести не могут.

 

Временно забрал его под роспись чтобы если пойду к неврологу показать.

 

Не понятно что теперь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда не ходите, они только и ждут того ,что бы вы "оступились" и прошли новое МРТ. Где было сделано МРТ теперь не имеет значения.

Проводить обследования по акту имеют право только мед. организации включенные в специальных реестр (утверждается ежегодно главой субъекта).

На сколько я понял, акт вам заполняли именно в организации имеющей право проводить данные обследования (ВВЭ).

 

Просто врач, заполняющий акт, мог не руководствоваться исследованиями (в вашем случае МРТ) сделанным в частной клинике, а послать на новое МРТ в свое мед. учреждение.

А в вашем случае он руководствовался уже сделанным МРТ и заполнил акт по нему.

 

Это не запрещено, врач заполняющий акт может руководствоваться любыми документами на свое усмотрение и даже обязан принять во внимание абсолютно все предоставленные мед. документы. Акт заполнен (а значит пройдено обследование) в "нужном" мед. учреждении? - А большего и не требуется. Все остальное на усмотрение врача заполняющего акт.

 

То что вы пишите это стандартная практика военных комиссариатов. Они посылают до тех пор, пока человек не станет годным, пользуясь правовой неграмотностью призывников (пытаются "надавить" на них). Так они выполняют план.

 

Пишите заявление на имя председателя ПК о том, что обследование вы прошли в гос. учреждении имеющим право проводить военно-врачебную экспертизу. Акт заверен надлежащим образом (необходимо, что бы на нем стояли все необходимые подписи и печати). Укажите, что просите утвердить категорию годности на основании представленных документов (акта исследования состояния здоровья).

 

В течении месяца должны дать письменный ответ. Ну а дальше уже действовать исходя из ответа.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..Уже сходил в больницу. На неделе, мб чуть позже заберу результат. Ну посмотрим что там будет.

Они направляют не на мрт, а на рентген.

 

Я же могу не отдавать результат если меня что-то не устроит или придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны сдать результаты обследования в овк, если проходили его по их направлению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..Уже сходил в больницу. На неделе, мб чуть позже заберу результат. Ну посмотрим что там будет.

Они направляют не на мрт, а на рентген.

 

Я же могу не отдавать результат если меня что-то не устроит или придется?

 

На КМО не имеют права посылать на обследования, я это писал вчера.

 

Вы теперь обязаны отдать результаты.

 

Вообще, еще можно что-то исправить?

 

Пока еще исправлять нечего. Когда заберете результат - посмотрим.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте снова! Сегодня опять был в краевом военкомате. Попробую аккуратно изложить все.

 

Попал к ним немного поздно, поэтому успел только отдать заключения и снимки из больницы.

 

Итак, хирург мне давала направления в краевую больницу сделать снимки стоп в 2 проекциях + снимок поясницы + направление на консультацию к неврологу, от невролога.

 

В местном военкомате мне поставили В как раз по неврологии(диагноз на стыке хиругич-неврологич)

Статья 26В

 

Хочу отметить что в городской больнице(у себя в городе) мне поставили 3 степень продольного плоскостопия, но хируг в военкомате сделал вывод что есть только вторая. Ну я и забил на это дело.

 

1. После снимков стоп в краевой получилось вот такое заключение --- http://s14.postimg.org/ikuzz4b99/IMG_0569.jpg

"3 степень продольное", Поперечного нет.

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

2. Далее, по направлению хирурга на снимок поясницы вышло вот что --- http://s30.postimg.org/yluumvl8t/IMG_0568.jpg

"Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Задний спондилолистез L5 позвонка 1ст"

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

3. Далее по консультации невролога --- http://s18.postimg.org/eizawjit1/IMG_0567.jpg

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Пришел я значит с этими снимками в военкомат. Хирург сразу сказала что не согласна с заключением(тк бывают ошибки тех кто делает снимок... наплела мне) Но тут получается такая картина что уже в 2х больницах мне ставят 3 степень плоскостопия и так же на 2 заключениях присутствует спондилолистез. Так же сказали что нужно приехать еще раз когда на месте будет главный врач(вроде хирург-рентгенолог не совсем понял) невролог из краевой, чтобы он сделал описание снимков и поставил окончательное заключение.(Точно не понял формулировки) Но пообещали огласить мне решение.

 

Сделал для себя копии новых заключений.

 

Спросил насчет отправки заявления на заочное осв. Чтобы приняли решение без меня по документам. Терапевт сказала что они только очно проводят(ну бред короч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только очно проводят(ну бред короч)

 

Не совсем бред. ИМЕЮТ ПРАВО вызвать на очное ЕСЛИ ИМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ. Им у тебя не нравится. Право имеют. Вот и вызвали. Ты же имеешь право просить НЕ ЗАОЧНОЕ, а вынести решение ПО ИМЕЮЩИМСЯ ДОКУМЕНТАМ (что отнюдь не одно и то же), но и тут возможно придётся этого добиваться ЧЕРЕЗ СУД.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь документы сдали по регистрацию с просьбой вынести решение по имеющимся документов и запретом их исправлять. Врач на КМО не имеет права ничего расчерчивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь документы сдали по регистрацию с просьбой вынести решение по имеющимся документов и запретом их исправлять. Врач на КМО не имеет права ничего расчерчивать

 

под регистацию не сдавал. пока никто ничего не расчерчивал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? в местный военкомат я тоже сдавал не под регистрацию и выставили В. + заключения которые выдали в больнице не поменять же. И копии себе сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинуть документы

 

Причём это ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает. И на все недоумённые вопросы следует ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ответ - документов В ДЕЛЕ НЕТ. Всё, здоров.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...