Перейти к содержанию

проблема получения ВБ


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты!

Прошлой весной проходил мк(первый раз за 6 лет)объяснительных тогда Не писал никаких.Был признан годным с Б3, обжаловал решение и затянул судно до окончания призыва. Исполнилось 27 в октябре, сегодня пришел в военкомат, по поводу получения вб, заставили написать объяснительную где был в промежуток 6 лет, написал что Не получал повесток, официально Работал и смысла скрываться Не имел, Как только получил повестку, сразу же явился в вк для прохождения медицинских мероприятий.

Дали огромный перечень справок и всевозможных выписок, которые нужно собрать.

Вопрос в следующем, нужно собрать справки из псих диспонсера, туб и т.д. А они все платные, в вк сказали что билет нужен мне и платить должен я. Вопрос такой, правомерно ли заявление военкомата?и вообще грозит ли мне запись в вб об отсуцтвии уважительных причин, ведь 2 последних призыва я проходил мк и законно обжаловал решение пк в суде.?и еще Правильно ли я написал объяснительную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Вопрос в следующем, нужно собрать справки из псих диспонсера, туб и т.д. А они все платные, в вк сказали что билет нужен мне и платить должен я. Вопрос такой, правомерно ли заявление военкомата?

Вам в овк должны дать лист обходной по диспансерам, на основании которого все необходимые записи должны быть сделаны бесплатно!

 

и вообще грозит ли мне запись в вб об отсуцтвии уважительных причин, ведь 2 последних призыва я проходил мк и законно обжаловал решение пк в суде.?

да, скорее всего Вам внесут соответствующую запись в военный билет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

Сегодня был в вк, в канцелярии мне сказали,

что если я Не докажу негодность по здоровью

(получаю вб по достижению 27)мне Не выдадут

вб, а по новому закону, который действует с

этого года выдадут справку какую то, неужели это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

что если я Не докажу негодность по здоровью

(получаю вб по достижению 27)мне Не выдадут

вб, а по новому закону, который действует с

этого года выдадут справку какую то, неужели это правда?

На данный момент Вам обязаны выдать военный билет , а не справку, но если у Вас нет законных оснований для освобождения или отсрочки от армии в билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, то что я судился и "к сожалению" это привело к тому что призыв закончился и мне исполнилось 27-является законным основанием?Ведь обжаловать решение призывной комиссии-мое законное, конституционное право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А скажите, то что я судился и "к сожалению" это привело к тому что призыв закончился и мне исполнилось 27-является законным основанием?Ведь обжаловать решение призывной комиссии-мое законное, конституционное право?

если бы суд вынес решение о незаконном призыве Вас на службу, тогда это было бы законным основанием, а так...считаю, что нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, скажите,а эта запись в вб, несет негативное влияние, только если желаю устроиться на гос. службу?Или есть еще какие-то нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! Пытаюсь получать вб. Собираю перечень справок, который мне вручили в вк. В перечне сказано, амбулаторную карту нужно, с больници где наблюдался последние 5 лет, в больнице мне говорят, на руки тебе ее Не дадим, у них это Не практикуется, Пусть вк запрашивает, тогда дадим, а в вк говорят, пиши заявление, Пусть дадут, они запрашивают карту, только на призывников, Мол это тебе надо- сам и проси. Устал уже обивать пороги...Как по закону ? И что можно сделать в данной ситуации? Анализ крови действителен 1 месяц, Просто пока бегал все справки собирал, уже анализ крови подходит к концу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

здравствуйте! Пытаюсь получать вб. Собираю перечень справок, который мне вручили в вк. В перечне сказано, амбулаторную карту нужно, с больници где наблюдался последние 5 лет, в больнице мне говорят, на руки тебе ее Не дадим, у них это Не практикуется, Пусть вк запрашивает, тогда дадим, а в вк говорят, пиши заявление, Пусть дадут, они запрашивают карту, только на призывников, Мол это тебе надо- сам и проси. Устал уже обивать пороги...Как по закону ? И что можно сделать в данной ситуации? Анализ крови действителен 1 месяц, Просто пока бегал все справки собирал, уже анализ крови подходит к концу...

Вы имеете право получить на руки выписку из амбулаторной карты это= к самой амбулаторной карте. Выписку в поликлинике Вам дадут, если нет-жалобу главврачу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец собрав все справки, сегодня прошел мк и пк, на призывной комиссии сказали, что нужно будет явиться еще на какую то комиссию 26 декабря(условие обязательное для всех кто получает военный билет после 27 лет....)Чего ожидать о комиссии 26 декабря?Для чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Наконец собрав все справки, сегодня прошел мк и пк, на призывной комиссии сказали, что нужно будет явиться еще на какую то комиссию 26 декабря(условие обязательное для всех кто получает военный билет после 27 лет....)Чего ожидать о комиссии 26 декабря?Для чего она?

для принятия в отношении Вас решения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для принятия в отношении Вас решения

 

Скажите, а какого плана решение?Мне разве могут решить не выдать военный билет?Какое они могут принять решение, кроме как о выдаче военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, а какого плана решение?Мне разве могут решить не выдать военный билет?Какое они могут принять решение, кроме как о выдаче военного билета?

 

День добрый. Призывная комиссия решение о выдаче военного билета не принимает. Она может принять решение о признании гражданина не прошедшим военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва. После этого происходит оформление документов воинского учета. Если соответствующее решение будет принято в текущем году, то, по логике, Вам должны будут выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Призывная комиссия решение о выдаче военного билета не принимает. Она может принять решение о признании гражданина не прошедшим военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва. После этого происходит оформление документов воинского учета. Если соответствующее решение будет принято в текущем году, то, по логике, Вам должны будут выдать военный билет.

 

По логике военный билет?я так понимаю что со следующего года вновь новый закон вступает в силу и не будут уже вб выдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!В декабре 2014г. прошел мк, для получения вб по достижению 27 лет, 26 декабря прошел какую то специальную комиссию, для 27 летних, где было принято решение о зачисления в запас, выдачей вб, с записью о том, что не имел законных оснований для не прохождения вс, сказали явиться в военкомат 13-14 января этого года, для оформления вб, пришел, мне дали список документов, которых нужны копии( паспорт, диплом и т.д.), сказали прийти 29(через 2 недели),сказали передадут дело в канцелярию(она у нас в другом вк, так как они у нас на 2 района), явился 29, отдал копии, написал заявление на выдачу вб, еще одну объяснительную написал, на вопрос почему не служил в армии, сказали прийти 2 февраля, потому как мое заявление должен подписать уже начальник ИХ военкомата, пришел 2, мне говорят, что подали какой то запрос, не уточнили куда, зачем, мол в деле твоем чего-то не хватает, когда придет этот запрос не знают, сказали неделя/месяц/два месяца, сказали прийти 5 февраля в какой то кабинет, мне выпишут какую то времянку, временную справку какую то, что ли, пока запрос не придет...

Я так понимаю военкомат намеренно тянет время?Или действительно, это обычное дело?Не понятно роль этого временного военного билета, смысл давать времянку, а не постоянный?И как можно повлиять на выдачу мне вб?По закону если не ошибаюсь, должны его выдать в течении 2х недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, вы отвечаете только тем, кому считаете нужным?Прошлый мой вопрос, который задал еще в декабре 14 года, никто не ответил, и последний, уже вторые сутки висит, тем кто намного позже меня спросили, вы уже ответили....

Тему бы тогда хоть удаляли или писали "без коментариев", Дабы я не заходил сюда каждые два часа, в надежде получить помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, скорее всего военкомат просто оформляет Вам справку, которую Вы и получите вместо военного билета. За такое затягивание выдачи Вам справки -сможете обратиться с жалобой в прокуратуру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...