Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Комиссия признала меня годным и дала повестку на отправку без записей невролога и хирурга. Невролог направили на МРТ от военкомата по месту жительства. Диагноз таков: дорсально-фораменальная протрузия поясничного отдела со смещением позвонков, грыжа межпозвоночного диска 7.3мм, остеохандроз и начальная стадия спондилоартроза. Нейрохирург в описании снимка написал, что не нуждается в лечении, а нуждается в операции. В мед. карте неоднократные записи о жалобах на боли в поясницах за последний год с отдачей в паховую область , но собственно говоря лечили меня совершенно от другого. На повторной призывной комиссии сказали, что я все равно годен и должен явиться в назначенную дату в точку отправки. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Годен ли я вообще с таким диагнозом?

2) Буду ли годен если мне сделают операцию по удалению грыжи?

3) Могу ли я обжаловать решения местного военкомата в суде и просить у судьи отправки меня в республиканский военкомат для прохождения предварительного мед. осмотра?

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Годен ли я вообще с таким диагнозом? - зависит от наличия нарушения функции

 

2) Буду ли годен если мне сделают операцию по удалению грыжи? - возможно, если исход будет благоприятным и не будет удалён весь диск

 

3) Могу ли я обжаловать решения местного военкомата в суде и просить у судьи отправки меня в республиканский военкомат для прохождения предварительного мед. осмотра? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я так и не могу до конца понять, что такое "нарушения функции". По статье 66 бессимптомное протекании межпозвоночной грыжи не является поводом для присуждения негодной категории, но ведь острая боль я понимаю это самый настоящий симптом. Да и при долгом хождении, особенно сидении боль усиливается.Разве это не нарушения функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не нарушения функции? - да, можно согласиться

 

Для незначительной степени нарушения функций позвоночника характерны:

 

клинические проявления статических расстройств возникают через 5 - 6 часов вертикального положения;

 

ограничение амплитуды движений в позвоночнике в шейном и (или) грудном и поясничном отделах позвоночника до 20 процентов;

 

двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижение мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...