Перейти к содержанию

Отказ в выдаче вб


spartud
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь для разъяснения действий Солнцевского военкомата (г. Москва).

Ситуация такая - до поступления в институт жил в Тверской области, на учете состоял там же (кроме периода обучения в ВУЗе в Москве с 2004 по 2010 год). После окончания ВУЗа в 2010 году остался жить в Москве, но на учет встал опять же в Тверской области. Регистрацию не оформлял, домой приходили повестки, но родители нигде не расписывались. В июне этого года сделал временную регистрацию в Москве на 5 лет. 11 июля этого года исполнилось 27 лет, в сентябре поехал в старый военкомат и снялся там с учета (сняли меня с радостью) и приехал в Солнцевский военкомат. Там меня направили на сдачу анализов, в диспансеры и на мед.комиссию у них.

Но после прохождения всего положенного начальник отделения сказал, что в старом военкомате меня не могли снять с учета (более того сделал это неправомерно) и он не может мне ничего выдать, так как я не проходил у них призывную комиссию и ему нужно Заключение призывной комиссии из старого военкомата. Либо полностью проходить комиссию в старом военкомате. Но ведь я уже снят там с учета. Да и воинский учет должен вестись по месту пребывания, как я понимаю.

Подскажите, необходимо ли мне ехать в старый военкомат или настаивать на получении вб в Москве?

заранее прошу прощения, если что-то сложно сформулировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы имеете право встать на воинский учет по месту прописки или регистрации не зависимо от того, снялись ли Вы с воинского учета по старому месту жительства. Вы имеете полное право требовать оформления и выдачи Вам военного билета в Солнцевском овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо!

Только вот у Солнцевского ОВК другое мнение, не хотят они видимо со мной возиться.

И еще вопрос, что мне полагается к выдаче (независимо в старом военкомате или в Москве) - военный билет или справка? Ведь по сути я не являюсь уклонистом, повесток под роспись не получал. Приносили родителям, они нигде не расписывались, но в личном деле якобы есть протокол, записанный с их слов, что они не знают где я нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходима в таком случае помощь наших специалистов!

На данный момент пока выдавать обязаны военные билеты, но скорее всего скоро будут выдавать справки, Вы подпадаете под категорию для записи о том, что Вы не служили не имея на то законных оснований, независимо от отсутствия у Вас повесток

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...