Перейти к содержанию

хроническая экзема с 2003г, "D" учет, слово " дисгидротическая?" в последнем обращении,КМО


Garfield
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2003г был выявлен диагноз хр.экзема кистей, далее идет запись 2006 г " хр.экзема кистей ", 8.06.12 - " хр.экзема", 21.05.2013 - "хр.экзема кистей и стоп", 07.11.2014 - "хр.экзема ", неоднократно сдавал анализы на грибок, результат отрицательный, с 07.04.2014 поставлен на "D" учет с диагнозом " хр.экзема "

 

все бы хорошо...но при последнем обращении мне написали вот что

 

"07.11.2014 жалобы на высыпания на коже в течение двух недель с зудом. На коже кистей пузырьки в большом количестве, гиперемия в основании, слабое шелушение, на обоих подошвах шелушение, отслоение эпидермиса, слабая гиперемия в обл сводов стоп

д/з: хр.экзема кистей и **** стоп (дисгидротическая?), обострение

 

послезавтра еду на КМО

 

могут ли меня из - за вопроса " дисгидротическая ? " признать годным?

единственная запись с таким словом

везде идет хроническая экзема

 

на руках пузырьки и шелушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могут ли меня из - за вопроса " дисгидротическая ? " признать годным???---надо понимать, что диагноз со знаком вопроса-это неподтверждённый диагноз!!! Поэтому опираться необходимо на хр. экзему, положена кат В!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е скорей всего, мне светит отправка с КМО в войска, или все же если есть высыпания на коже, 12 летняя история болезни и диагноз: хр.экзема весной, то хотя бы на 63ую я могу рассчитывать? как вообще экзему отличают от других заболеваний? кровь на сахар, на сифилис сдавал - все в норме

выспрашиваю все подробности, потому что врач настроена " валить " всех, при мне хроническая экзема чуть ли не по всему телу превращалась спокойно в " контактный дерматит ", и парня комиссовали уже только из части...

 

P.S даже заключения московских и питерских КВД ( не частных фирм, государственных КВД) в её глазах превращались в " купленную филькину грамоту ", диагнозы отменялись, выставлялся дисгидроз, если высыпания на ступнях, или контактный дерматит, если на руках, либо просто заявлялось, что призывник сунул руки в серную кислоту.. поэтому думаю если что обжаловать в суде или вообще проходить КМО в другой области...

если мне она прямо заявляла, что 12 лет назад у меня был умысел на уклонение от военной службы, раз я зафиксировал себе такой диагноз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опираться необходимо на хр. экзему

но можно же прикопаться к этому вопросу и поставить под сомнение ВСЮ историю болезни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

но можно же прикопаться к этому вопросу и поставить под сомнение ВСЮ историю болезни?)???----прикопаться можно к чему угодно, если на то есть соответствующий умысел!!! Но отменять диагноз врач ВК не имеет права, а если вы будете не согласны с решением ПК у вас есть законные механизмы обжалования !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках высыпания и шелушение...в городском военкомате все стали согласны с моей "В" шкой после того как я показал им свою карту, что диагноз поставили задолго до призыва и до постановки на учет в ВК...а вот дерматолог на КМО очень даже не согласна с любой " В " в принципе, и не смотрит на любое врачебное заключение, неважно, государственной больницы или частной, с детства человек болеет или " нашел " заболевание за которое можно трактовать в пользу призывника, поэтому рассчитываю на беспредел с её стороны сразу..

 

у вас есть законные механизмы обжалования !!!

По закону, что - то там можно обжаловать, какое - то расписание болезней, они даже начинают вспоминать, что его не призывник придумал, а Министерство Обороны, может даже суд сторону призывника принять, если стоит на диспансерном учете лет 10..А на деле, если не прошел КМО - тут же медкомиссия полная, тут же можно получить решение ПК аж областное за 5 минут, и сразу же получить форму, никуда не ходя даже - ведь КМО на сборном пункте:biggrin: приезжай на КМО, и получи год на охраняемом курорте в подарок:biggrin:

Хотя не могу говорить так категорично - парню одному с язвой ДПК все же дали отсрочку на 6 месяцев, хотя тоже прессовали жестко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...