Перейти к содержанию

Служба офицером по котнракту (ранее служил в ГУФСИН) нужна Ваша помощь!!!


Soldat61
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые посетители данного форума.Прошу Вашей помощи в разрешении ниже описанного вопроса.

Подскажите пожалуйста, я офицер запаса (военная кафедра), не служил в ВС РФ, хочу призваться служить офицером по контракту. Ранее проходил службу во ФСИН России по РО, проработал там два года, но по семейным обстоятельствам пришлось уволиться, никаких служебных проверок и взысканий не имел. Писал письмо с уведомлением на имя начальника ГУФСИН Росси по РО, просил, что бы меня уволили ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а в итоге уволили по нарушению условий контракта, что я его прервал и отслужил вместо 5, всего 2 года. В 2010 году всех желающих уволиться сотрудников увольняли только по пункту "Д" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел, что бы не платить два оклада при увольнении, т.е. уволиться по собственному не получалось. Скажите, будет ли с этим пунктом проблема при устройстве офицером по контракту в армию?? Я полностью годен, не имею приводом в полицию, не судим, не привлекался. Хочу напомнить, что в отношении меня не проводились никакие служебные проверки по последнему месту службы. Заранее всем большое спасибо. Прошу Вас, объясните как быть и будут ли проблемы при устройстве по контракту в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для поступления на военную службу по контракту Вам необходимо обратиться либо в военкомат по месту нахождения на воинском учёте, либо в воинскую часть, где предполагаете или желаете проходить военную службу и при наличии устраивающих вас должностей, пройдя процедуру поступления на военную службу по контракту (смотри статьи 4 - 9 Положения о порядке прохождения военной службы), заключить контракт.

Описанное Вами обстоятельство предыдущего увольнения, в силу закона, не может послужить основанием для отказа в заключении контракта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на военную службу по контракту Вам необходимо обратиться либо в военкомат по месту нахождения на воинском учёте, либо в воинскую часть, где предполагаете или желаете проходить военную службу и при наличии устраивающих вас должностей, пройдя процедуру поступления на военную службу по контракту (смотри статьи 4 - 9 Положения о порядке прохождения военной службы), заключить контракт.

Описанное Вами обстоятельство предыдущего увольнения, в силу закона, не может послужить основанием для отказа в заключении контракта.

 

Большое спасибо Вам за консультацию. Скажите пожалуйста, на какие именно ФЗ Вы опирались, говоря то, что обстоятельство моего предыдущего увольнения не может послужить основанием в заключении контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статья 5 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237:

5. Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.

 

15. Кандидат признается комиссией военного комиссариата по отбору кандидатов (аттестационной комиссией воинской части) не соответствующим требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, в случаях, указанных в пункте 5 настоящей статьи, а также в следующих случаях:

а) при признании его по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе, временно негодным к военной службе или негодным к военной службе;

б) при отнесении его по результатам профессионального психологического отбора к четвертой категории профессиональной пригодности;

в) при признании его не соответствующим требованиям для поступающих на военную службу по контракту по уровню образования, профессиональной или физической подготовки.

Копия решения комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов (аттестационной комиссии воинской части) должна быть выдана гражданину по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...