Перейти к содержанию

Странно всё это


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ходил в военкомат для прохождения вк. Пришёл в 3 отдел, а там сказали что медкомиссию не надо проходить. Типа моя старая сгодится. А старая датирована маем(!) прошлого года. И мне сказали придти 16 числа для заполнения листа изучения кандидата на призыв. При этом в моей повестке (корешок, который остался у меня на руках) изменили число. Сегодня я ни за что не расписывался. Собственно вопрос: можно ли не идти 16 числа, так как повестку я не подписал? Могут ли они при таком повороте событий сослаться на то, что я вообще сегодня к ним не приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут. на не совсем честный поступок с вашей стороны военкомат может предпринять ответные действия. ясно одно: вас пытаются призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможете, если на момент принятия решения о призыве (вписания в лист изучения кандидата на призыв решения военного комиссара), действительные результаты медицинского освидетельствования отсуствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получается при попытке вручить мне предписание на убытие я должен отказаться его подписать, мотивируя это отсутствием действующей медкомиссии?

2. Что делать следующим шагом? Сразу обращаться в суд?

3. При удачном для меня решении суда приказ отменят, или же заставят пройти медкомиссию и отправят в войска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не обязательно.

2. следующий шаг - обжалование действий военному комиссару субъекта и (или) в судебном порядке.

3. наступит 2008 год и вас уже не смогут представить к призыву. тем не менее, не доводите дело до крайности - до возможности вручения предписания или фиксации факта отказа его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 дня я только буду заполнять лист изучения кандидата на призыв. Пока ещё и приказ не начали оформлять.

1. Ведь если я обращусь сейчас они могут просто заставить меня пройти комиссию и всё?

2. Что такое военный комиссар субъекта?

3. Можно ли после заполнения листа и начала призывных мероприятий (отсыл документов в москву для оформления приказа) сразу подавать в суд?

4. Что нужно от меня, чтобы подать в суд? Ведь у меня на руках нету никаких документов (медкомиссия то осталась в личном деле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...