Перейти к содержанию

Военный билет (по астме) или справка


Александр С
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые Адвокаты!

Прошу Вашего совета.

1. Мне исполнилось 27 лет 14.08.2014 г.

2. До июня 2013 г. была отсрочка по учебе, стоял на учете в ВК Обручевского района г. Москва. В 2011 г в клинике «Будь Здоров» (Москва) мне поставили диагноз бронхиальная астма, в личном деле записи о болезни нет.

3. В ВК по месту постоянной прописки (г. Губаха, Пермский край) я появился 7 июля 2014 г., где встал на учет и написал объяснительную на имя военкома, оплатил штраф за нарушение правила воинского учета.

4. На тот момент личное дело находилось в Москве, сотрудник военкомата отправила меня на медкомиссию (с новым бланком), ктр я не смог пройти в силу отсутствия врача терапевта. В итоге мне дали повестку на медкомиссию на 15.10.2014.

5. 20.10.2014 г. медкомиссию прошел, астму заверил участковый врач терапевт (хотя призывников должны отправлять в краевой центр для подтверждения диагноза). На призывной комиссии сообщили, что ограничено годен. После нее отправили в 4 отдел для оформления ВБ.

6. Спустя два дня позвонили, сообщили о том, что решение призывной комиссии изменено в силу того, что краевой ВК отказал мне в выдачи ВБ, в связи с принятыми поправками и что они меня ждут на ПК в ближайшее время, чтобы разобраться в этом вопросе и, как я понял, выдать мне справку.

Могу ли я настаивать на получении ВБ по астме, так как я появился еще в 26 лет до окончания призыва, но не смог пройти медкомиссию? И каким образом мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, даже на основании нового Постановления, на которое ссылается овк, Вам обязаны выдать военный билет в связи с наличием у Вас законного основания не проходить службу- это непризывной диагноз "бронхиальная астма" , который должен быть подтвержден соответствующими медицинскими документами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если что -обращайтесь к нам- мы решим Ваш вопрос!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...