Перейти к содержанию

Органическое расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Имеется следующая ситуация, где-то с 15 лет (может чуть раньше сейчас точно не помню) стоял под наблюдением в ПНД у подросткового психиатра. Наблюдение заключалось в периодическом посещение ПНД несколько раз в год (точно не помню), где проходили беседы с психиатром с перечеслением жалоб, направляли на исследования, где надевал шапочку (видимо РЭГ, ЭЭГ) возможно ещё какие-то. Каких-то конкретных диагнозов озвучено не было, единственное, что психиатр говорил о необходимости посещений для заключения для армии. С моей стороны особого желания ходить туда не было поэтому последний раз если мне не изменяет память я был там в начале 18 летия, где мой подростковый врач сообщил что он передал мою карточку во взрослый кабинет, туда я естественно не пошел и после этого вообще перестал посещать ПНД и даже забыл о том что я там состою на учете. В конце весны этого года я заканчивал 5 курс института, в начале апреля пришел по повестке в военкомат на мед коммисию была дана отсрочка по недовесу, после этого стал ходить по врачам в поликлинику к хирургу, гастроэнтерологу, так как были проблемы с животом. В ходе этих посещений были выставлены незначительные диагнозы (кифосколиоз 1 степени, хронический поверхостный гастродуоденит, недостаточность кардии, Дискенезия жел. путей). В конце октября пришла повестка в военкомат. В военкомате на мед коммисии передал терапевту копии листов из медкарточки с этими диагнозами, она в клеела их в дело, перечисли жалобы так как они были прошел остальных врачей, после чего мне было сказано приходить 6 ноября на призывную коммисию. Как раз за несколько дней до призывной я случайно вспомнил про ПНД, но были праздники поэтому я не пошел туда. На призывной мне дали категорию Б-3 и я расписался в повестке с вещами на 17 ноября. Поскольку не морально не физически я не был готов к службе, это все было для меня легким шоком, в последней надежде я в этот же день побежал в свой ПНД во взрослый кабинет к своему психиатру. сражу скажу за время моего не посещения около 4 лет ПНД жалобы только усугубились, придя к врачу стал говорить о своем состоянии и о том что меня признали годным к армии, К счастью моя карточка была у них, врач стала куда-то звонить что-бы ей принесли списки призывников и сказала что я не годен и как-так меня забирают. В списках призывников как сказала мне врач я был с ошибкой в фамиллии в одной букве. Мне дали справку с печатями и штампами правда от руки написанную с подписями врачей, в которой сообщалось что я наблюдаюсь у психиатра с 2005 года( видимо когда я ещё обращался в детской поликлинике) и уменя диагноз "Органическое расстройство личности с неврозоподобной симптоматикой" и что я включен в список призывников с ошибкой в фамилии и сказали нести эту справку в военкомат.

На следующий принися эту справку в военкомат, меня отправили к психиатру, где он сообщил что я был у него в списке призывников, но с диагнозом "Другие непсихотические расстройства в связи..." так как непсихотические то это к нему не относится. Вообщем в результате у меня забрали повестку с вещами дали другую повестку на призывную 12 где как мне сказли мне дадут направление в моей ПНД для стац. обследования для уточнения диагноза.

В связи с такой ситуацией хотелось бы прояснить ряд моментов:

1) Военкомат должен запрашивать списки призывников из ПНД только при постановке лица на первичный воинский учет? или перед каждым призывом? То есть немогло так получиться что когда меня только ставили на воинский учет там был один диагноз а потом видимо как раз когда я перешел во взрослый кабинет мне изменили диагноз? а новые данные не были отправлены в военкомат? или это виноват ПНД что отправили данные со старым диагнозом?

 

2) Правомерно ли поступил психиатр что не дал мне раньше на предыдущих медкомиссиях направление в ПНД на дообследование так как "Другие непсихотические расстройства ..." к нему не относится по его словам?

 

3) Что меня ждет на обследовании? сколько оно будет длится? не сыграет тот факт что я 4 года там не был? Что если иследования (ЭЭГ,РЭГ) не выявят отклонений( так как я понимаю органическое расстройства подразумевают именне какие-то реальные проблемы с мозгом а не только жалобы)? То есть насколько вероятность что диагноз подтвердится и есть шанс получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Военкомат много чего должен запрашивать,только он этого ничего не делает обычно

2. Вы не заявили о жалобах на здоровье,поэтому формально прав.

3. Все это решает мед.учреждение.

Вам дали четкое направление на обследование и акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, мне дали повестку на призывную коммисию (в качестве причины вызова " для уточнения данных"), где как мне сказали мне уже дадут направление на обследование, и да психиатр при мне заполнял какой-то акт и направление, а так же лист осведетельствования (вроде так называется),где спрашивал мои жалобы, а так же когда я встал на учет в психдиспансер и сказал что будут класть для уточнения моего диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...