Перейти к содержанию

синусовая аритмия + ПМК


Satiramo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! с 2004года по 2009 есть 3 экг с результатом "синусовая тахикардияя, интервал PQ укорочен", 1 экг "ускоренный синусовый ритм"(чсс 96 в мин), и вот в начале 2014 года получил при ЭхоКГ диагноз "Пролапс митрального клапана 1 степени(0,5см), поторок регургитации mp++". Тахикардия регистрируется ТОЛЬКО при стоячем положении,как правило, уже после минут 2-4 стояния на месте. Лежа ЧСС скачет от нормы до 100.Постоял, помыл посуду, пошел измерить чсс - 119 в минуту. Проводил самостоятельно ортостатическую пробу: 1 измерение лежа после минуты отдыха и релакса, потом не снимая манжету встаю, сразу замер, потом через 2 минуты снова замер и т.д., после 10 минут стояния ложусь, снова замер и последний замер через 2 минуты после предыдущего. ЧСС стоя с течением времени лишь растет (102, 106, 108, 120 соответственно). То есть тахикардия синусовая проявляется лишь при волнении или в положении стоя без нагрузок.

Вопрос: 1)по тахикардии с ПМК могу ли я претендовать на статью 42, пункт "в"? Обращения в терапевту были недавно, кардиолога в нашем городе нет, чтоб посетить сургутского кардиолога приходится долго ждать.Могу ли я зафиксировав на экг (в положении стоя) тахикардию (110-120 ударов в минуту) и прихватив с собой результат по эхокг, отправиться в военкомат и требовать положить меня в стационар?

2) что значит "поток регургитации mp++"? вот это "mp++" неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

)по тахикардии с ПМК могу ли я претендовать на статью 42, пункт "в"? ???----увы, нет. Синусовый ритм это вариант нормы, а тахикардия может иметь не кардиогенную природу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...