Перейти к содержанию

Грозят, что отправят дело в прокуратуру из-за болезни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. У меня непризнанное заболевание: Артериальная гипертония 2ст. риск 3. Сама болезнь у меня примерно года полтора, но первая запись о ней появилась в феврале этого года. Плюс я еще специально приходил на консультации к терапевту и кардиологу примерно за неделю до похода на мед. комиссию. И того в мед. карте есть 5 записей о том, что у меня есть эта болезнь,но только 4 из них сделаны за неделю до мед. комиссии.

На мед. комиссии терапевт выписала направление на доп. обследование. Начальник ВК, когда увидел это направление, сказал что это подозрительно, т.к. в прошлый раз со здоровьем все было хорошо (этот прошлый раз был 7 лет назад). Он еще спросил, хочу ли я в армию и я честно ответил, что нет (зря я это сказал), После чего он отметил мое дело крестиком и сказал, что если болезнь подтвердится, то он отправит личное дело в прокуратуру за симуляцию болезни. Я прошел обследование, где мою не призывную болезнь подтвердили. И теперь я не знаю, что меня ожидает дальше.

Вообщем-то я хотел бы узнать, стоит ли мне боятся того, что дело и в правду отправят в прокуратуру или в военкомате просто пугают так призывников?

И если отправят, достаточно ли у меня доказательств, чтобы оправдаться перед судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы акт в военкомат сдали?

Если нет, то обязательно снимите с него копию и заверьте её в больнице, где проходили обследование.

После чего напишите заявление в ДВУХ экземплярах с требованием вызвать вас на заседание ПК. К одному экземпляру приложите оригинал акта и сдайте в свой военкомат через канцелярию, а заверенную копию акта и второй экземпляр заявления оставьте себе. Только обязательно требуйте, чтобы на заявлении, которое остается у вас, в канцелярии ВК сделали пометку о принятии! И уведомите их, что у вас есть копия акта. Пригрозите, что, если в течение месяца вас не вызовут на заседание ПК, то уже вы обратитесь в суд и прокуратуру с жалобой на бездействие военкомата.

После этого можете весело посмеяться военкому прямо в лицо.

 

А бояться вам ничего не нужно, правда на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы акт в военкомат сдали?

Спасибо за ответ, но к сожалению акты в больнице, которой я лежал, забирают служащие военкомата. А мне выдали только выписку из больницы с подтвержденным диагнозом. И, хотя уже прошло больше 3-х недель, акт до сих пор не пришел в военкомат. Я на всякий случай оставлю ссылку на тему, которую я создавал по этой проблеме: http://www.prizyvnik.info/threads/147184-postoyanno_govoryat_chto_akt_ne_prishel?p=7363109#post7363109

 

Я вот не пойму, везде в военкомате так издеваются над призывниками или это мне так повезло)

 

А бояться вам ничего не нужно, правда на вашей стороне.

Ну может я и прав, но все же первая запись о болезни появилась всего несколько месяцев назад, И я боюсь того, что это станет поводом для обвинения меня в симуляции с целью уклонения от прохождения службы. А там срок довольно серьезный, и если это докажут (а на суде может всякое случиться) то меня ждут большие проблемы. И вот я не знаю как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат дала же вам правильный совет - обратитесь к глав. врачу больницы, пусть акт отдадут вам на руки.

 

А я ещё раз говорю, что бояться вам нечего. О какой симуляции может идти речь, если вашу болезнь ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвердили в больнице по НАПРАВЛЕНИЮ ВОЕНКОМАТА? За вами нет никакой вины, успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, везде в военкомате так издеваются над призывниками или это мне так повезло)

 

Вам призывникам этого вк повезло-у вас не военком а гопник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, везде в военкомате так издеваются над призывниками или это мне так повезло)

 

Не везде, НО ОЧЕНЬ ВО МНОГИХ. Примерно в одной трети, минимум.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...