Перейти к содержанию

Вертебро-базиллярная недостаточность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Попал в ДТП. После осмотра нейрохирурга получил выписку из амбулаторной карты: Ушиб мягких тканей головы. Посттравматический миозит мышц шеи. Посттравматическая вертебро-базиллярная недостаточность. 11 ноября идти на ПК. Могу ли я рассчитывать хотя бы на отсрочку? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать хотя бы на отсрочку? - возможно, если в военкомате посчитают, что полученная травма достаточно тяжёлая

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Сыну 16 лет, проходит приписную комиссию в военкомате.

В анамнезе-натальная травма шейного отдела позвоночника.

На протяжении длительного времени беспокоят головные боли, головокружение. Боли в шее, утомляемость.

По данным обследования:

Рентгенография шейного отдела позвоночника - Ротационный подвывих атланта. Нестабильность в позвоночно-двигательных сегментах С2-3, С3-4.

УЗИ экстракраниальных сосудов – УЗ признаки артерии малого калибра, гемодинамически значимые. (Слева уровень вхождения позвоночной артерии С4,просвет сужен, скоростные показатели с правой асимметричны более чем на 30%).

МРТ сосудов шеи – МРА картина гипоплазии экстракраниального отдела левой позвоночной артерии (диаметр артерии слева менее 0,15см ( норма 0,15-0,38) , справа 0,3 см ). Атипичное вхождение левой позвоночной артерии в канал позвоночной артерии на уровне С4 позвонка.

РЭГ – Признаки умеренно выраженного сосудистого гипотонуса во всех бассейнах, сопровождающиеся снижением пульсового кровенаполнения.

Невролог на призывной мед. комиссии отправил на дообследование ( КТ головного мозга) с диагнозом - РЭП, синдром вертебро-базилярной недостаточности. Скажите пожалуйста, какие перспективы с этим диагнозом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...