Перейти к содержанию

Подскажите категорию годности и дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В конце октября прошел медкомиссию в городском военкомате, на которой по жалобам "на боль в спине под нагрузкой и в положении стоя" был отправлен на доп освидетельствование с актом. Диагноз в направление - распространенный остеохондроз.

Перед посещением военкомата за 8 месяцев до этого обратился к терапевту на боль в спине, был сделан рентген который показал остеохондроз 2 степени ГОП и ПОП(и что то ещё, карточку не отдают в больнице после доп обследования). Далее несколько раз посещал терапевта с жалобами "на боли в поясничном и грудном отделе под нагрузкой", всё в амбулаторной карте фиксировалось. В результате по направлению терапевта в октябре сделал платное МРТ поясницы и грудного отдела. Были выявлены в пояснице: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); грыжа диска L5/S1, спондилоартроз на уровне L3-S1 сегментах. Грудной отдел: МР-картина остеохондроза в сегментах Th6-Th8 грудного отдела позвоночника, передняя клиновидная деформация 1ст тел th6-th9 позвонков. По результатам исследований диагнозы ставил у платного невропотолога, выписки на руках(к бесплатному очередь на 3 недели). Диагноз невропотолога по ГОП: остеохондроз позвоночника 2 ст., посигментарная деформация позвонков клиновидная Т6-Т8.(после компрессионного перелома,?). Сколеоз правосторонний гр. отдела. Назначено лечение... По ПОП: посегментарный О.Х. 2 степени. Дорзальная (?). Клиновидная деформация позвонков Th6-Th10.

Все документы принес в военкомат, но там сказали, что делать вывод по моим документам не могут и не будут и даже не посмотрели на них, хотя в личное дело вложили.

На доп обследование сделал 6 рентгенов спины. Обнаружено: сколиоз грудного отдела озвоночника 1 ст, признаки остеохондроза с среднегрудном отделе, сколиоз п/отдела позворночника 1 ст. Остеохондроз позвоночника, Клиновидная деформация Th7.

Вопрос в том, обратит ли внимания комиссия на результаты МРТ и выписки от невролога которые делал я платно?

Я так понимаю, что если во внимание не примут, то поставят группу Б, если всё таки примут то группу В?

Если всё таки поставят группу Б то необходимо брать копию решения комиссии и писать жалобу в областной военкомат с целью провести контрольное мед освидетельствование?

Откуда такая большая разница в результатах исследований? Могу ли я настаивать в на проведение МРТ в добавок с рентгенологическим исследованием?

ПС, то, что в кавычках это цитата, все симптомы есть на самом деле. Извиняюсь за больше количество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл указать в ГОТ присутствует "<...>Отмечается передняя клиновидная деформация тел Th6-Th9 позвонков со снижением высоты в переднем отдела на 1/4 и менее, без изменения формы сигналла от костного мозга.<...> Смежные замыкательные пластины эрозированы, деформированы мелкими узелками Поммера."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решением комиссии был признан годным к военной службе, выдали боевую повестку. Категория годности Б4, пункты расписания болезней 66г и 26г. Взял копию решения, буду писать в областную призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал сейчас, почитал и вроде как выбран неверный пункт расписания болезней, а точнее пункт 66г.

66Г - г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций.

У меня искривление стоя 7 градусов, лежа 6. Наверно надо было группу Д ставить?

Если да то суд доложен отменить решение ПК?

Плюс ко всему я не все анализы им принес, а они уже решили что я годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, обратит ли внимания комиссия на результаты МРТ и выписки от невролога которые делал я платно? - должна , но не всегда так бывает

 

Я так понимаю, что если во внимание не примут, то поставят группу Б, если всё таки примут то группу В? - скорее всего "Б"

 

Если всё таки поставят группу Б то необходимо брать копию решения комиссии и писать жалобу в областной военкомат с целью провести контрольное мед освидетельствование? - вполне возможно

 

Откуда такая большая разница в результатах исследований? - в разных местах делали

 

Могу ли я настаивать в на проведение МРТ в добавок с рентгенологическим исследованием? - конечно, но могут отказать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...