Перейти к содержанию

Добрый день


Maxlm
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Такая ситуация в декабре 2013 года получил гражданство РФ с пропиской (до этого был гражданином Молдовы, имеется военный билет). На учет военкомат после получения гражданства не вставал. В сентябре этого года стукнуло 27. Пошел в военкомат за ВБ, там сотрудница по учету посмотрев мои документы, но не взяв их, направила меня на Призывную комиссию и сказала, что решение по мне будет принимать призывная комиссия, от решения комиссии зависит получу ли я военный билет или справку выдадут за то, что уклонялся. Я ей объяснил, что при выдаче паспорта мне ни кто слова не сказал об необходимости встать на военный учет и повестки мне не приходили, на что она ответила, что не чем не может помочь и решение по мне будет выносить комиссия. Какое решение может вынести комиссия и что мне может грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если у Вас нет оснований для освобождения или отсрочки от службы по ст.23, 24 ФЗ №53 Вам выдадут военный билет с записью о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какое может быть основание или отсрочка?

Ознакомьтесь со статьей 23, 24 ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе"

 

Если я даже не состою на военном учете?

Так встанете на него в любом случае

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...