Перейти к содержанию

нужен совет


Гость Djonny

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 полных лет и я отправился в военкомат. Впечатление тягосное.... Отношения с военкоматом развивались так в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки. Сейчас решил надо военный билет оформить Пришел прошел медкоммисию А дальше началось.... На вопрос председателя призывной коммисии "Почему не сужил в армии?" Я ответил что повесток не получал поэтому не приходил... Дали список документов которые надо принести на этом расстались. В связи с этим возникли вопросы

1 Мне надо написать обьяснительную почему не служил Что там писать?

2 Если со мной захочет побеседовать военком что мне ему говорить?

3 На основании чего могу оштрафовать?

4 Стоит ли подьехать к Вам за более конкретными разьяснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Учился очно, потом повесток не получал". Вобщем-то вышесказанное можно и написать :)

 

в 18 лет был приписан в калининскому райвоенкомату Учился в институте был отчислен в 2002 году, восстановился в том же году По осени пришли милиция и работник военкомата вручили повестку отцу! Я взял справку в универе и отнес ее в военкомат С тех пор мы друг друга не интерисовали повесток не было никто не приходил. При этом постоянно жил по месту прописки.

 

2. Врядли военком с кем-либо разговаривает лично. Может разговаривать начальник второго отделения. Ему то же самое можно рассказать.

 

3. Оштрафовать могут лишь в случае неявки по самолично подписанным повесткам. Штраф - 500р.

 

4. Тут я не могу ответить :) Подождите ответа Игоря Полкина.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю смысл данной обьяснительной Почему я должен обьяснять? Кому? Может это они должны обьяснять вышестоящему начальству почему я не служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют права от Вас этого требовать. Но ничего страшного не случится, если напишите. Тем более по сути Вы ничего не нарушали, чего бояться-то.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требуют объяснительную, то так и пишите – не являлся т, к. не получал повесток из военкомата. А согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан явиться в военкомат только по повестке полученной им под личную роспись. При этом вы не меняли свое место жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...