Перейти к содержанию

Явка в другой город за чей счёт?


Burn1618165831
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, поставили Б4 по повестке должен явиться в другой город (100 км) где находится районный военкомат - они должны меня туда доставить или я обязан за свой счёт ехать? Что будет, если я не поеду? Работаю официально, не скрываюсь. Ещё вопрос: если в личном деле не хватает документов (фотографий, копий диплома, СНИЛС, ещё каких-то) - могут ли меня отправить обратно со сборного пункта, чтобы дособирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Подскажите, поставили Б4 по повестке должен явиться в другой город (100 км) где находится районный военкомат - они должны меня туда доставить или я обязан за свой счёт ехать? Что будет, если я не поеду? Работаю официально, не скрываюсь.

для отправки могут как собрать всех у овк и централизованно отправить на сборный пункт, так же и назначить сбор уже у районного вк, - билеты оплачиваются за счет вк.

 

Ещё вопрос: если в личном деле не хватает документов (фотографий, копий диплома, СНИЛС, ещё каких-то) - могут ли меня отправить обратно со сборного пункта, чтобы дособирал?

маловероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я откажусь ехать за свой счёт - чем это грозит? Допустим, у меня нет денег на билет, чтобы они мне потом их вернули. Или имеется ввиду, что они сами купят мне билет за свой счёт? Ещё вопрос: если я подаю заявление в суд - действие решения приостанавливается с момента подачи заявления? Ели повестка на 22, а 21 я подал заявление в суд - могу не являть по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае обжалования решения, оно приостанавливается с момента подачи заявления.

 

Ели повестка на 22, а 21 я подал заявление в суд - могу не являть по повестке?

да

 

Если я откажусь ехать за свой счёт - чем это грозит? Допустим, у меня нет денег на билет, чтобы они мне потом их вернули. Или имеется ввиду, что они сами купят мне билет за свой счёт?

если у вас на руках имеется подписанная повестка и Вы не явитесь -это будет Вам грозить привлечением к уголовной ответственности

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё, должен ли я сообщить в военкомат, что я подал заявление в суд? Могу ли я подать в суд без заявления о выдаче копии решения? За копией опять же отправляют за 100 км ссылаясь на то, что там печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите ещё, должен ли я сообщить в военкомат, что я подал заявление в суд?

обязательно, в Ваших же интересах!

 

Могу ли я подать в суд без заявления о выдаче копии решения? За копией опять же отправляют за 100 км ссылаясь на то, что там печати..

можете, запросите ее через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...