Перейти к содержанию

Грыжа диска L5-S1


maDi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи.

Во время прошлого призыва "соврал" спину и нажаловался на этот счет неврологу, на обследовании у которого я был по поводу ВСД от военкомата.

Осмотрев меня, невролог сказал, что у меня снижены рефлексы и мне стоит сделать МРТ. МРТ показало грыжу диска L5-S1 с выбуханием внутрь позвоночного канала на 7 мм с компрессией нервных корешков. (Пишу своими словами, поэтому может быть нарушена терминология)

Меня оставили на осень, в этот призыв дали акт и велели заполнить его у невролога по месту жительства. (у первого я был в ОКБ в областном центре).

Акт заполнили по результатам прошлых обследований. диагноз в конце был поставлен: грыжа диска L5-S1 вне обострения. Хотя, как может обостряться грыжа, я не совсем понял, ну да ладно.

Вопрос в другом. Пришёл обратно на медкомиссию, прошёл опять невролога, решение по мне еще не вынесли. Но невролог карандашом отметила в личном деле "На личное 64г". Я почитал и выяснил, что 64 - это болезни нервной системы, но никак не болезни позвоночника. И почему она ставит "без нарушения функции", когда у меня есть болевой синдром и снижение рефлексов (при ударах молотком по коленкам мои ноги, вообще, не дергаются и это у меня еще с детства. Меня это всегда удивляло, поэтому я точно помню.

 

Вопрос в следующем: я правильно понимаю, что по идее я должен быть зачислен в запас? И, что мне делать, если меня всё же освидетельствуют по статье 64г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"На личное 64г"?????-----Видимо вы что то путаете, т.к в статье 64 нет пункта Г!!!

 

что по идее я должен быть зачислен в запас????----судя по приведенной вами медицинской информации, я в этом крайне сомневаюсь!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...