Перейти к содержанию

Не явился для продления отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обучаюсь в ВУЗе с 2010 года по 2015 год (обучение заканчивается в конце июня 2015 года). В 2010 году сразу после поступления в ВУЗ повесткой вызвали на комиссию, дали отсрочку до сентября 2013 года (так так аккредитация ВУЗа действовала до 2013 года) и сказали в 2013 году прийти снова на продление отсрочки после аккредитации ВУЗа. На продление в 2013 году не явился, но повесток из военкомата больше не было. Значит ли это, что для продления отсрочки, находясь на обучении, не обязательно являться на комиссию, и что военкомат при неявке призывника всё равно продляет отсрочку? И если военкомат продлил отсрочку, как узнать, до какого числа? И могут быть какие-то другие варианты? (например, отсрочка не была продлена, а военкомат просто "не заметил" данного призывника, и теперь призыв может вообще не состояться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вполне вероятно, что Ваше дело просто так и осталось лежать в кабинете отсрочек, но это не означает , что отсрочку Вам продлили. Вам необходимо явиться в овк и представить документы об обучении и аккредитации Вашего ВУза, только в таком случае, Вам продлят отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вполне вероятно, что Ваше дело просто так и осталось лежать в кабинете отсрочек, но это не означает , что отсрочку Вам продлили. Вам необходимо явиться в овк и представить документы об обучении и аккредитации Вашего ВУза, только в таком случае, Вам продлят отсрочку

 

Тогда еще два вопроса:

1) Почему дело осталось в кабинете отсрочек? Невнимательность работников ВК? или возможны другие варианты?

2) Как часто обращаются к делам людей с отсрочкой? Возможно ли такое, что обратятся к делу уже завтра и придет повестка в ближайший призыв?

3) Не опасно ли идти сейчас с документами в ВК? Возможно такое, что я приду, они обратятся к моему делу и не продлят отсрочку, потому как не продлил вовремя?

4) Так как я не ходил, отсрочка 100% не продлена?

5) Если отсрочка не продлена, повестка может прийти в первый день ближайшего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Почему дело осталось в кабинете отсрочек? Невнимательность работников ВК? или возможны другие варианты?

да, скорее всего обычный человеческий фактор

 

2) Как часто обращаются к делам людей с отсрочкой? Возможно ли такое, что обратятся к делу уже завтра и придет повестка в ближайший призыв?

все зависит обычно от добросовестности сотрудников и от набора на призыв

 

3) Не опасно ли идти сейчас с документами в ВК? Возможно такое, что я приду, они обратятся к моему делу и не продлят отсрочку, потому как не продлил вовремя?

если есть все основания для отсрочки - обязаны продлить

 

4) Так как я не ходил, отсрочка 100% не продлена?

да

 

5) Если отсрочка не продлена, повестка может прийти в первый день ближайшего призыва?

в любое время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК представить нужно только следующие документы: Документ об аккредитации; Документ об обучении. Если да, то достаточно ли будет в качестве документа об обучении справку о том, что я обучаюсь в данном ВУЗе в данное время (в справках об обучении не указывается, до какого числа я буду обучаться)? И чем тогда будет руководствоваться ВК в назначении сроков отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Справка должна быть по форме приложение №2 - в ВУСе знают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна быть по форме приложение №2 - в ВУСе знают

 

Вы можете дать ссылку на приложение 2? или это форма такая "приложение 2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Приказ Минобороны №400

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникли еще некоторые вопросы. Сегодня сходил в ВУЗ за справкой для ВК о том, что я обучаюсь. Там мне сказали, что к ним уже приходил запрос из ВК по поводу этой справки 30 сентября, и они уже отослали справку в ВК. А осенний призыв как раз начался на следующий день, 1 октября. Значит ли это что отсрочку мне уже продлили? (тот вариант, в котором мы предполагали, что по невнимательности работников ВК моё дело просто забыли в отделе для отсрочек, если я правильно понимаю, отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку Вам может предоставить только призывная комиссия при Вашем присутствии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам может предоставить только призывная комиссия при Вашем присутствии

 

Еще вопросы:

 

1) Так как справку об обучении мне в ВУЗе не дали, и отослали уже её в ВК, то мне нужно без документов прийти в ВК и попросить о продлении отсрочки?

2) Возможно узнать какую-либо информацию (о том, есть или нет у меня на данный момент отсрочка, или о сроках отсрочки) в ВК по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо путать обязанности вуза и ваши собственные

2. Мы не экстрансы,что там в головах сотрудников ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не надо путать обязанности вуза и ваши собственные

2. Мы не экстрансы,что там в головах сотрудников ВК

 

Извените, но не понял ответа на первый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вуза есть свои обязанности по отправке разных документов,у вас свои обязанности. И не надо смотреть ,что делает ВУЗ. Надо самому исполнять закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...