Перейти к содержанию

Вторая аспирантура и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, изменилась ли практика\законы относительно отсрочки в связи с обучением в аспирантуре. Отсрочка по экономической специальность была реализована, 3 года обучение 1 год на защиту. Буду ли я иметь возможность получить отсрочку при обучении в аспирантуре повторно, но на технической аккредитованной специальности в другом университете, на очной форме обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Хотелось бы узнать, изменилась ли практика\законы относительно отсрочки в связи с обучением в аспирантуре. Отсрочка по экономической специальность была реализована, 3 года обучение 1 год на защиту. Буду ли я иметь возможность получить отсрочку при обучении в аспирантуре повторно, но на технической аккредитованной специальности в другом университете, на очной форме обучения?

нет, право на отсрочку по аспирантуре Вы уже использовали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На этом форуме я неоднократно видел сообщения, что отсрочка по второй аспирантуре возможна, потому как количество таких отсрочек не регламентировано. Прокомментируйте пожалуйста, почему невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. На этом форуме я неоднократно видел сообщения, что отсрочка по второй аспирантуре возможна, потому как количество таких отсрочек не регламентировано. Прокомментируйте пожалуйста, почему невозможна.

Возможно неограниченное количество отсрочек по обучению в аспирантуре, НО только не свыше сроков освоения образовательной программы, т.е. чтобы получить повторно отсрочку необходимо не использовать весь срок обучения, предусмотренный законом, а именно 3 года +1 на защиту. Вы же полностью прошли весь срок обучения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика предоставления второй отсрочки не изменилась, - только через суд. Добровольно призывная комиссия вам вторую отсрочку не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На этом форуме я неоднократно видел сообщения, что отсрочка по второй аспирантуре возможна, потому как количество таких отсрочек не регламентировано. Прокомментируйте пожалуйста, почему невозможна.

 

Все верно,вы можете много раз использовать отсрочку по аспирантуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все верно,вы можете много раз использовать отсрочку по аспирантуре

нет, не может!почему - я уже написала выше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не может!почему - я уже написала выше

 

Может. Просто вы не верно интерпретируете закон. "Не свыше апреле освоения программ" имеется ввиду в рамках одного обучения в аспирантуре. В новой аспирантуре по новой программе,но свыше ее сроков т.е 3-4 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Может. Просто вы не верно интерпретируете закон. "Не свыше апреле освоения программ" имеется ввиду в рамках одного обучения в аспирантуре. В новой аспирантуре по новой программе,но свыше ее сроков т.е 3-4 года

нет, я с Вами не согласна. Сроки освоения программы по аспирантуре - именно 3 года+1 - если срок пройден отсрочки больше не может быть предоставлено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с вами:) И уже объяснил почему,срок программы относится к одной конкретной аспирантуре,а не к сумме аспирантур,в которых когда либо учился. И в законе не говорится о куче аспирантур,только об одной. А сам факт многократных отсрочек по аспирантуре так же нигде не запрещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И уже объяснил почему,срок программы относится к одной конкретной аспирантуре,а не к сумме аспирантур,в которых когда либо учился. И в законе не говорится о куче аспирантур,только об одной. А сам факт многократных отсрочек по аспирантуре так же нигде не запрещен

в законе говориться о сроках программы аспирантуры в целом, т.е. отсрочку повторно для обучения по тем же срокам аспирантуры предоставят только в случае, если по первой не оформляли отсрочку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, аналогичная ситуация и с второй интернатурой/ординатурой? Сегодня на призывной комиссии специально спросил у председателя про отсрочку - он сказал, что можно только один раз после диплома получить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решение призывной комиссии можно оспорить в суд, рекомендую обратиться к специалистам для составления необходимых документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...