Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь если создал тему не в том разделе. Ситуация следующая.

1. Весной 2013 года на медкомиссии в ВК меня направляют на обследование в областной кардиологический диспансер где мне ставят гипертонию 1 степени. Все полученные там документы я отношу назад в военкомат.

2. Осенью 2013 года меня снова вызывают на медкомиссию в военкомат где мне ставят категорию "В" и говорят что нужно будет явиться в областной военкомат. В областном ВК мне дают отсрочку на полгода.

3. Весной 2014 года я опять являюсь в свой ВК, опять прохожу медкомиссию и мне снова ставят "В". После этого никаких звонков и повесток не было.

4. На послезавтра мне опять пришла повестка на медкомиссию и у меня появились вопросы:

Могу ли я эту медкомиссию не проходить и требовать наконец то выдать мне военный билет? Ведь у меня есть непризывное заболевание которое мне поставили еще весной 2013 года.

Могут ли меня второй раз направить на обследование? Имею ли я право от него отказаться?

Вообщем если не сложно опишите мне порядок моих действий чтобы наконец то добиться получения военного билета. Гипертония у меня настоящая, я ничего не симулировал. Все эти бестолковые медкомиссии в ВК мне уже порядком надоели.

Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня второй раз направить на обследование? Имею ли я право от него отказаться?

Вообщем если не сложно опишите мне порядок моих действий чтобы наконец то добиться получения военного билета. Гипертония у меня настоящая, я ничего не симулировал. Все эти бестолковые медкомиссии в ВК мне уже порядком надоели.

Не придти не можете, если повестка была вручена вам лично в руки под вашу личную роспись. Отказаться тоже - сочтут за уклонение от призыва.

 

Порядок довольно-таки простой: снова проходите мед.комиссию и по результатам, если вам снова предоставляют отсрочку, обжалуете их решение через суд.

Ваша категория - "В" на основании ст.43 п."в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку я не подписывал, просто кинули в почтовый ящик. На ней ручкой подписано что "В случае неявки будете объявлены в розыск".

Может ли за мной прийти полиция или объявить меня в розыск если я не явлюсь по НЕ подписанной повестке?

Могут ли мне поменять категорию с "В" на "Б" и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я эту медкомиссию не проходить и требовать наконец то выдать мне военный билет? - лучше посетить, так как это скорее всего КМО, где утверждают "В"

 

Ведь у меня есть непризывное заболевание которое мне поставили еще весной 2013 года.

Могут ли меня второй раз направить на обследование? - наши военкоматы могут

 

Имею ли я право от него отказаться? - можете, но тогда могут призвать

 

Вообщем если не сложно опишите мне порядок моих действий чтобы наконец то добиться получения военного билета. - если ВЫ хотите отказаться, то значит надо подавать в суд, а для этого лучше всего найти толкового адвоката

 

Гипертония у меня настоящая, я ничего не симулировал. Все эти бестолковые медкомиссии в ВК мне уже порядком надоели. - к сожалению, это происходит не только с Вами

 

Может ли за мной прийти полиция или объявить меня в розыск если я не явлюсь по НЕ подписанной повестке? - это уже юридический вопрос, его надо задать на нашем юридическом форуме

 

Могут ли мне поменять категорию с "В" на "Б" и на каком основании? - на КМО могут отменить категорию "В", основание в наших военкоматах может быть любым

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...