Перейти к содержанию

Ну вот мы все-таки идем на сборы. есть вопросы!!


Гость Любовь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прежде всего огромная благодарность организаторам этого форума за ценные советы и возможность обмениваться информацией.

Ситуация такая: мой супруг (34 года, рядовой запаса, не служил) год назад пытался получить военный билет в Красногвардейском РВК СПб ( тут про наш РВК уже много написано, не будем повторяться :yes2: ) итог: или взятка или сборы. не решили что выбрать решили не спешить =)

Этой осенью он перешел на новое предприятие где военник нужен как воздух, опять:creep: в военкомат, теперь уже однозначно предложили сборы, (а денег у него все равно нет). повестка на 25 окт. (подписал), начало сборов 31 окт.

Если можно разъясните следующие моменты:

1. сборы на 21 день, но я иногда видела на форуме что сборы на 2 месяца. Где точно указывается продолжительность сборов и могут ли военкоматчики самовольно изменить продолжительность?

2. оплата - в военкомате сказали что предприятие оплатит эти дни по среднему заработку. Где и в каком документе это обосновано, как рассчитывается для этих целей заработок, особенно если сотрудник отработал только месяц? по-моему в законодательстве указана ставка сколько-то там руб. в день от государства (но очень мало что-то вроде 100р.), а предприятие тут ни чем не обязано. На основании какого документа бухгалтерия обязана оплатить время на сборах?

3. Были ли случаи когда военный билет не выдавали и после сборов?

в какие сроки военкомат обязан выдать билет?

ау. люди! кто был на сборах или просто знает, как это бывает и какие подводные камни там встречаются, отзовитесь!

Заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. продолжительность военных сборов устанавливается от 10 дней до 2-х месяцев. при этом она не может быть изменена по желанию сотрудников военкомата.

2. регламентируется это п.2 ст.6 фз "о воинской обязанности и военной службе".

3. таких случае мне не известно. вместе с тем, документ воинского учета вашему супругу обязаны выдать уже при отправке на сборы, т.к. с этого момента он будет являться военнослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...