Перейти к содержанию

Помогите разобраться, пожалуйста.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы узнать на какую категорию я могу претендовать со следующими заключениями МРТ:

Грудной отдел.

Высота межпозвонковых дисков Th3-Th6 незначительно снижена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 минимально неравномерно снижены.

Дорзальная диффузная протрузия диска Тh7/Th8, размером 0.2см деформирующая дуральный мешок.

Дорзальная левосторонняя фораминальная грыжа диска Th10/Th11 до 0.4 см, суживающая левое межпозвонковое отверстие , деформирующее прилежащие отделы дурального мешка.

Множественные дефекты Шморля в телах Th6-Th12 позвонков.

Заключение: Мр картина начальных дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Грыжа диска Th10/Th11. Протрузия диска Th7/Th8.

Шейный отдел.

На серии Мр томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.

Высота межпозвонковых дисков уровня С4-С6 незначительно снижена. Задняя продольная связка уплотнена.

Дорзальные протрузии дисков С3/4, С5/6 по 0.2см, распростроняющиеся по дугам широкого радиуса, деформирующие прилежайшие отделы дурального мешка.Определяется асимметрия просветов(d

Заключение: МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С6. Асимметрия просветов экстракраниальных отделов позвоночных артерий.

Поясничный отдел.

Диффузная протрузия диска Th12-L1 до 0,2 мм с незначительной деформацией прилежайших отделов дурального мешка.

Единичные мелкие дефекты Шморля тел Th11-L3 позвонков. Тело Th12 позвонка с незначительной вентриальной клиновидной недеструктурированной деформацией.

Также было выявлено на рентгенографии нестабильность C2-C3 позвонков.

 

При этом имеются частые обращения в больницу с болями с шейном и грудном отделе позвоночника, болями в левой стороне грудной клетки и левой руке и онемением мышц спины и их жжением при вертикальном положении более 20 минут. Было медикаментозное лечение , физиотерапия. Диагноз невролога: пояснично-грудной остеохондроз М51.1 .Шейный остеохондроз М50.2. Нестабильность 2.5 мм C2-C3. Тораколгия(?). К сожалению это все что я смог разобрать(

 

Сам я не смог разобраться, вроде как и попадаю под 66 статью но уверенности в этом нет. Тем более на мед.осомтре в военкомате хирург мне выдал направление к ортопеду, жду результатов его рентгена и заключения акта. А невролог поставил категорию А, не стал смотреть мои карточки и заключения МРТ. Что я могу сделать и на что рассчитывать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...