Перейти к содержанию

О Михаиле Пореченкове


Dolpin

Рекомендуемые сообщения

в связи со скандалом прочитал его официальную биографию и что то здесь не стыкуется. Михаил за десять 10 дней до окончания Талиннского Замполитского училища отчисляется и идет служить в стройбат, где дослужился до сержанта, но ведь в советское время год службы в училище засчитывался за год службы в армии, Михаил в интервью признается, что во время обучения они , как курсанты проходили стажировку в военно-строительных войсках, так что подозреваю что ни в каком стройбате после училища он не служил, а после отчисления из училища просто получил военный билет со званием сержант запаса, в отличии от однокурсников которые получили удостоверения личности офицера, не исключаю вариант что Михаил мог служить по контракту (сверхсрочная служба). У кого есть , какие соображения по этому факту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Михаил поступил в училище в 86 году , в училище учатся 4 года, в 90 году его отчислили, о какой службе в стройбате может идти речь если в 91 году он поступил ЛГИТМиК. то есть он либо служил сверхсрочную, либо был гражданским специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключаю вариант что Михаил мог служить по контракту (сверхсрочная служба)
Вполне возможно. Например,сейчас курсанты ВУ заключают контракт уже на 3 курсе

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но если отчислен из военного ВУЗа это означает расторжения контракта, но скорей всего в СССР было как то по-другому. В любом случае он срочную службу не служил и прелестей дедовщины в стройбате не познал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с вами! В Питер я после военного училища приехал - тогда в Катькином саду (так горожане Екатерининский сад называют. - Д. Г.) стояли столы, с которых продавали матрешек, и у нас (не у меня лично - другой был хозяином) там были два. Мы занимались больше рассказами да разговорами, чем торговлей, ходили в спортзал - все это два или три месяца продолжалось, а потом я устроился в багетную мастерскую - делал для картин рамы.

 

«Отношения выяснять я не рвусь, но если чувствую, что здесь — правда и могут пострадать мои близкие, друзья или знакомые, конечно, пойду на конфликт»

 

- Интеллектуальное, однако, занятие...

 

- Мне просто показалось, что работать руками спокойнее, чем на столах. Год я там проболтался и в ЛГИТМиК поступил, а в нем загрузка уже была с восьми утра и до 12 ночи.

 

 

 

Резюме после того , как в 1990 году был отчислен и военного училища талинне, целый год торговал матрешками в Питере, пока не поступил в театральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер я после военного училища приехал
Вы-офицерский состав? Космонавты,пожарники,ПВО-шнники?

 

- - - Добавлено - - -

 

В Питер
Я подписывал контракт в Сертолово(Ленинградская обл.-связь),был в командировке в в Выборгском р-не,п. Саперный(танковый дивизион)-глухая часть на границе с ФИНЛЯНДИЕЙ,был в Каменке Ленобласти,там вообще ж...,предлагали там остаться на контракт,я вовремя успел сбежать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Dolpin

В Питер я после военного училища приехал

Вы-офицерский состав? Космонавты,пожарники,ПВО-шнники?

 

- - - Добавлено - - -

 

Сообщение от Dolpin

В Питер

Я подписывал контракт в Сертолово(Ленинградская обл.-связь),был в командировке в в Выборгском р-не,п. Саперный(танковый дивизион)-глухая часть на границе с ФИНЛЯНДИЕЙ,был в Каменке Ленобласти,там вообще ж...,предлагали там остаться на контракт,я вовремя успел сбежать

 

это была цитата из интервью Пореченкова

http://www.gordon.com.ua/tv/m-porechenkov/

. Я не офицер и в армии не служил,но есть друзья офицеры и солдаты -контрактники, я просто перелопатил несколько интервью Пореченкова, и кое что не стыкуется . В одном интервью он утверждает что узнал все ужасы дедовщины пройдя срочную в стройбате, в другом говорит что проходил практику в стройбате будучb курсантом. Еще утверждает, что в 1986 году писал рапорт направить служить в Афган, хотя ему было только 17 лет,в интервью утверждает , что до поступления в военный ВУЗ, но ему отказали не по малолетству, а потому что у него редкая группа крови. Насколько я помню ,парни собирающиеся в военное училище проходят специальную комиссию в военкомате перед поступлением в вуз , и если на этой комиссии товарищ начнет строчить рапорт с просьбой направить в афган, то думаю психиатр не допустит его до поступления в вуз.поэтому думаю врет.

Итак , вы как офицер , поправьте меня вот , какие мои логические выводы

Михаил Пореченков 1969 года рождения, в 1986 году заканчивает школу , и в этом же году поступает в Талиннское военно-политическое училище строительных войск, срок обучения 4 года, во время обучения проходит практику в стройбате (думаю на командных офицерских должностях или в качестве замполита), в 1990 году отчисляется из училища, получает военный билет сержанта запаса и уезжает в Питер , где 1990-91 году торгует матрешками в Катькином саду, потом поступает Ленинградский театральный институт. за время обучения в училище становится КМС по боксу. Вопрос вам, как к выпускнику военного училища, какие такие ужасы дедовщины мог испытать КМС по боксу в военном училище? Ну я понимаю , что там первый , второй курс гоняют , но не думаю что все так ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...