Перейти к содержанию

Вторичный Эритроцитоз


Antipov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, разобраться.

На постоянной основе наблюдаюсь у Гематолога последние 2 года.

Сначала стоял диагноз Первичный Эритроцитоз, сейчас Вторичный Эритроцитоз.

 

Первый раз мне дали отсрочку на 6 месяцев на основании данного заболевания (От себя врач добавил: Отсрочку даём для установления причины возникновения Эритроцитоза. Но это сделать практически не возможно, поэтому при повторном подтверждении данного диагноза получишь постоянную отсрочку, т.к. с такими заболеваниями не берут.)

 

Второй раз диагноз Эритроцитоз подтвердился, но военкомат сказал, что показания крови у меня в пределах нормы, а Гематолог, который подтвердил данное заболевание просто некомпетентный врач, потом подумали и сказали, что служить есть кому - приходи на следующий призыв.

 

Сейчас мне Гематолог опять подтвердил диагноз Вторичный Эритроцитоз. Я предоставил военкомату Подтверждение - они признали меня годным. На вопрос, "а почему я раньше был не годен с данным заболеванием?" - ответили, что тогда в Областном комиссариате был один врач, сейчас другой и политика изменилась. И порекомендовали написать заявление в Областной военкомат, с просьбой провести мне мед.освидетельствование.

 

Вопрос в следующем:

 

1. Берут ли с данным диагнозом? На других сайтах кто что пишет. Консультировался у Врачей - все тоже по разному отвечают.

2. Как мне быть с Военкоматом, куда и что писать, как отстаивать свою точку зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Берут ли с данным диагнозом? ???---да, имеют право призвать......т.к описанные вами изменения носят вторичный компенсаторный характер и само по себе заболеванием не является( а первично например курение!!! или же какая то другая причина....)!!!

 

как отстаивать свою точку зрения????---для начала, необходимо определиться с причиной возникновения эритроцитоза......а уж потом будет понятно, стоит вообще что либо отстаивать или нет!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...