Перейти к содержанию

Здравствуйте! У меня ряд вопросов...


Гость Бешеный Йожик

Рекомендуемые сообщения

Гость Бешеный Йожик

Здравствуйте! У меня ряд вопросов... Ситуация близка к критической...

 

В этот понедельник (8 октября) я проходил в нашем военкомате медкомиссию. В военкомате я не был 4 года (была отсрочка по учебе) и или не успевал сказать врачам о жалобах (в частности, хирургам) или не знал кому некоторые жалобы предъявлять (например о проблемах с пищеварением)

 

Мне измерили рост, оказалось 184, вес 64... Терапевту я сказал, что не согласен насчет роста - перемерили, оказалось 186... Однако, я не знаю, стали ли они переписывать этот рост в личном деле

 

Далее... Призывная комиссия выдала мне направления на анализы и на ЭХО-ЭКГ... Кардиограмма военкомата по словам врачей хорошая (на ЭХО у меня "надежды" мало)

Я сказал, что не согласен с хирургами, мотивировав это тем, что 5 лет назад во время простого обследования врач мне написала сколиоз 2й степени с атрофированием мышц спины, но через 2 месяца на приписной тот же самый врач сказала, что спина у меня ровная.

Мне дали направление на рентген позвоночника. Сегодня получил результат: Сколиоз 1й степени с углом 8-10 градусов

 

А теперь вопросы:

- Могу ли я потребовать дообследования по склиозу?

- Имеет ли смысл сейчас обращаться к хирургу в городской поликлинике с другими жалобами (в течении последних 2х месяцев постоянно "подворачивается" левая нога - травм, из за которых это могло произойти вроде нет. 2 месяца назад получил ушиб грудной клетки (дерево на меня упало), остался шрам... Грудь болела в течение месяца, потом перестала, 2 недели стала болеть снова)? В военкомат мне теперь 15 октября...

- Могу ли я потребовать обследования по указанным жалобам в военкомате?

- Могу ли я потребовать повторного мед обследования в военкомате?

- Что делать, если выясниться, что рост мне записали 184, а не 186 как показало повторное измерение?

- В новой повестке мне не указали причину вызова в военкомат, то есть там написано "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу", но каких конкретно не указано... Могу ли я проигнорировать ее по этому поводу? (я правда за нее расписался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К хирургу поликлиники желательно обратиться. Может будет выявлено что-нибудь перспективное, хотя шансов и мало.

2. С остальными вопросами рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...