Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обжаловал решение города в область заказным письмом. Прислали ответ чтоб я явился на КМО в область (дату не указали).

Вопрос. Должен ли я туда идти лично или я могу еще письмо написать чтоб принимали решение без меня? Есть ли статья на которую я бы мог опереться в письме.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы присутствовали на заседании ПК? Они вынесли свое решение? Если да, то обязательно запросите копию решения. КМО может проводиться как очно, так и заочно по представленным документам. Можете ссылаться на ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В законе являться на КМО не стоит в обязанностях призывника.

Но тем не менее, явиться туда в ваших же интересах. Вам следует явиться туда и отстоять свое право на утверждение категории "В". Если вы туда не явитесь, то шансы на отмену присвоенной вам категории "В" или на бездействие вышестоящей ПК увеличиваются.

 

И после КМО обязательно возьмите копию решения.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silverkeks,

Прислали ответ чтоб я явился на КМО
Ну, прибудете Вы на областной сборный пункт. А Ваше личное дело из РайОВК кто доставит?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел на КМО в область. В итоге ничего не поставили, сказали чтоб забрал жалобу из военной прокуратуры и писал жалобу в городскую ПК на мед. комиссию города. А они (областные врачи) уже типо будут меня защищать (чтобы дать мне долечение, отсрочку и тд). Если честно вообще не знаю как быть. В планах уезжать в Спб после нового года. Может вообще не ходить и не звонить в ВК? Повестка у меня на "мероприятия связанные с призывом" была выдана месяц назад.

Или стребовать решение ПК области и судиться?

На сколько важна для суда независимая экспертиза с вынесением решения о моей годности независимого эксперта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел на КМО в область. В итоге ничего не поставили, сказали чтоб забрал жалобу из военной прокуратуры и писал жалобу в городскую ПК на мед. комиссию города. А они (областные врачи) уже типо будут меня защищать (чтобы дать мне долечение, отсрочку и тд). Если честно вообще не знаю как быть. В планах уезжать в Спб после нового года. Может вообще не ходить и не звонить в ВК? Повестка у меня на "мероприятия связанные с призывом" была выдана месяц назад.

Или стребовать решение ПК области и судиться?

На сколько важна для суда независимая экспертиза с вынесением решения о моей годности независимого эксперта?

Независимая экспертиза конечно же имеет для суда значение.

Вы также можете ходатайствовать о назначении экспертизы уже в рамках судебного процесса.

Подать заявление в суд вы можете и без решения призывной комиссии (которое истребуете в процессе или в заявление включите ходатайство об истребовании решения комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...