Перейти к содержанию

Астма, категория "Г", законно?


Рекомендуемые сообщения

Весной 2014г прошел полное обследование - поставили диагноз "Бронхиальная астма" (т.е. заболевание впервые выявлено). В весенний призыв в военкомате дали акт. В больнице отлежал 7 дней, астма подтвердилась. В осенний призыв на основе акта (в котором написано Бронх. астма) дали категорию "Г" по статье 53, объяснили тем, что заболевание впервые выявленное и не могут сразу дать "В".

 

Мне вот интересно законно ли такое решение. Есть ли какой-нибудь закон, приказ, постановление, где сказано, что если болезнь впервые выявлена, то можно дать категорию "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно, при первично выявленных заболеваниях в 90% дают Г

Если через пол года Астма подтвердится, дадут В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно, при первично выявленных заболеваниях в 90% дают Г
А где это прописано. Есть такой закон?

 

И мне весной диагноз поставили, а сейчас уже осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на юридический форум вам надо, но то, что законно это 100%

Причем, колличество отсрочек не лимитированно, вам могут и до 27 лет каждые пол года ставить Г, но чаще всего, после первой Г идет В (если диагноз через пол года подтверждается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне логичное суждение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подать жалобу в прокуратуру не получится. Наверно надо лучше забить на категорию "Г" и готовить новые мед документы до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такие вопросы:

1. С меня требуют детскую амбулаторную карту. Ее у меня нет, в больнице ее тоже нет. В военкомате сказали, чтобы я сделал запрос в больницу. Делать запрос это долго (т.к больница за тысячи километров от моего нынешнего проживания). На соседнем форуме со мной поделились приказом:

 

Приказ департамента здравоохранения Томской области.

от 16 марта 2007 года

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ И МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

ГРАЖДАН ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В АПРЕЛЕ-ИЮНЕ 2007 ГОДА.

В нем сказано: "В случаях, когда изложенные обследуемым сведения не подтверждены документально, их необходимо указывать в анамнезе, например, так: "Со слов обследуемого, до настоящего времени дважды, в 1990 и 1992 гг., лечился стационарно по поводу язвенной болезни 12-перстной кишки (подтверждающих медицинских документов не имеет)"."

Данный приказ 2007 года, еще и для Томской области. Опираться на него я не могу. Найти похожий приказ или инструкцию для своей области я не смог. Может есть какая то инструкция или приказ действующие на всей территории РФ с похожими инструкциями. Или как мне избежать запроса?

 

2. Я обращался в скорую 3 года назад. Хочу сделать запрос. Что лучше запросить:заверенную ксерокопию журнала или выписку из этого журнала? Будет ли ответ на данный запрос доказательством моей болезни? Если у кого то есть пример выписки из журнала скорой, буду очень благодарен если Вы поделитесь ею со мной или хотя бы расскажите, что в ней написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на юридический форум вам надо, но то, что законно это 100%

Как это? Лимитировано....по одному заболеванию могут предоставлять либо две отсрочки сроком по 6 мес., или одна сроком на 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше запросить:заверенную ксерокопию журнала или выписку из этого журнала? - лучше выписка

 

Будет ли ответ на данный запрос доказательством моей болезни? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...