Перейти к содержанию

НЦА по смешанному типу, плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, В ВК терапевт направил на стационарное обследование с диагнозом: НЦА по смешанному типу, ПМК 1 ст.

Какие перспективы с данным диагнозом и как правильно в стационаре "додавить" до нужного диагноза?

 

Плюс к этому у меня на руках 3 заключения о плоскостопии 3 степени, ВК направлял с актом в свою больницу, там поставили вторую степень (на снимках расчертили так, что получилось 153 градуса). Не могли бы мне подсказать, по фотографиям рентген снимков, на сколько правильно мне его расчертили по направлению из ВК и почему 3 разных врача ставят заключение о плоскостопии 3 степени, а врач, что заполнял акт, пишет 2ю степень. И какие шансы на обжалование этого решения в вышестоящей ПК.

 

Снимок, на котором ступня повернута влево - тот, по которому мне заполняли акт, остальные - сделаны в местной больнице, по ним стоит третья степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перспективы с данным диагнозом и как правильно в стационаре "додавить" до нужного диагноза? - практически никаких

 

на мониторе смотреть снимки сложно, могу лишь сказать, что у Вас пограничное состояние между 3 и 2 степенями

рекомендую показать свои снимки нашим врачам в коллегии

телефон для записи на консультацию в подписи, консультация бесплатная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие перспективы с данным диагнозом и как правильно в стационаре "додавить" до нужного диагноза? - практически никаких

 

Но разве не этот диагноз освидетельствуется по 47 статье? Не могли бы вы тогда пояснить этот момент, по какой статье его будут освидетельствовать и какой диагноз должен быть, что бы все же освободили от призыва в мирное время, если это вообще возможно по данному заболеванию.

 

Плюс к этому. Если после обследования в стационаре мне напишут что у меня повышенное АД (оно у меня с дества повышенное, в районе 140/90 без каких либо "хитростей"), то как это должны будут рассматривать в ВК? Ну и если, например, я буду "поднимать" показания АД, то до каких цифр это нужно сделать что бы получить освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве не этот диагноз освидетельствуется по 47 статье? - да, НЦА - это 47-я статья, по ней военкоматы крайне редко освобождают от призыва

 

Не могли бы вы тогда пояснить этот момент, по какой статье его будут освидетельствовать и какой диагноз должен быть, что бы все же освободили от призыва в мирное время, если это вообще возможно по данному заболеванию - Вы не сообщили подробностей, не указали результаты исследований, мне нечего оценивать, кроме диагноза направления

 

Если после обследования в стационаре мне напишут что у меня повышенное АД (оно у меня с дества повышенное, в районе 140/90 без каких либо "хитростей"), то как это должны будут рассматривать в ВК? - смотря насколько повышено

 

Ну и если, например, я буду "поднимать" показания АД, то до каких цифр это нужно сделать что бы получить освобождение от призыва? - для освобождения от призыва желательно иметь диагноз гипертонической болезни, для этого цифры должны быть более 140/90

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обследования у невролога он написал вот такой вот акт. А после того, как я принес его в военкомат, меня вот послали в стационар с диагнозом: НЦА по смешанному типу, пмк 1 ст.

 

 

[ATTACH=CONFIG]157605[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]157606[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с диагнозом, указанном в акте, от призыва освободиться сложно

самое перспективное в нём - это гидроцефалия, но Ваш военкомат это не воспринял, так как направил Вас уже не к невропатологу, а к кардиологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я проходил обследование у Невролога, он меня послал на консультацию к кардиологу, в заключении последнего стоит давление 140/90 (измерил во время приема) и диагноз ГБ 1 ст ?. Могут ли мне в ходе обследования по направлению из ВК с диагнозом НЦА по смешанному типу переквалифицировать его в ГБ и соответственно рассматривать по другой статье расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключении последнего стоит давление 140/90 (измерил во время приема) и диагноз ГБ 1 ст ?. - это хорошо

 

Могут ли мне в ходе обследования по направлению из ВК с диагнозом НЦА по смешанному типу переквалифицировать его в ГБ и соответственно рассматривать по другой статье расписания болезней? - могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию. - пожалуйста

если будут проблемы, наши адвокаты смогут Вам помочь

телефон в подписи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня по направлению из ВК в стационар кардиодиспансера я попал на первичный приём к кардиологу. Выслушав жалобы, полистав старые выписки, карты, измерив давление (измерения показали 170/110, в карту записала 160/100), сделала мне выписку из карты. В ней стоит диагноз: Гипертоническая болезнь первой степени, второй стадии. ПМК и ещё что то, не могу разобрать.

Ещё сказала, что нужно пройти обследование у нефролога и эндокриголога.

Что меня ожидает на обследовании нефролога и эндокринолога и как это может повлиять на поставленный диагноз? Врач мне сообщил что все эти обследование будет длиться месяца два... Это из за каких то доп. обследований? Приложу фотографию выписки, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня ожидает на обследовании нефролога и эндокринолога - анализы крови и мочи в первую очередь, затем УЗИ

 

и как это может повлиять на поставленный диагноз? - может выявить симптоматическую артериальную гипертензию

 

Врач мне сообщил что все эти обследование будет длиться месяца два... Это из за каких то доп. обследований? - да

 

Приложу фотографию выписки, для наглядности. - вполне приличный диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а не могли бы ещё пояснить что делают те препараты, которые мне выписали, и на что, в плане постонавления диагноза, может повлиять их приём.

 

Иными словами не получится ли так, что я буду их принимать. Пройду врачей всех, обследования, и в итоге мне напишут что я здоров. Ну или напишут что то такое, с чем отправят служить. И, соответственно, какой может быть риск, в случае если я не буду их принимать, но врачу скажу что принимал? Т.е. мне нужно будет говорить что да, лекарства помогают? Или мб посоветует, как в этой ситуации лучше поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могли бы ещё пояснить что делают те препараты, которые мне выписали, - бисопролол снижает давление

остальные улучшают метаболизм

 

и на что, в плане постонавления диагноза, может повлиять их приём. - конечно, если принимать бисопролол, то АД может станть нормальным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, лучше не принимать данные препараты до выставления диагноза и заполнения акта? Врачу же говорить, что принимаю? Или как правильнее будет это сделать? Не хотелось бы что бы из за приема лекарств у меня диагноз не подтвердился и в итоге отправили служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, лучше не принимать данные препараты до выставления диагноза и заполнения акта? - конечно

 

Врачу же говорить, что принимаю? - да

 

Или как правильнее будет это сделать? - так и надо делать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...