Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса такова. Пришла повестка с неделю назад, на дни в которые явится я не мог, потому что работаю, после того как не пришёл, пришла ещё повестка на 30 число, и это опять был рабочий день. Дело в том, что я не против прийти, но что сейчас делать? Собраться и пойти в военкомат с утра? И каков шанс, что меня заберут сразу? Собственно у меня плоскостопие, которое в военкомате уже находили, но тогда я заниматься военником не стал, т.к была отсрочка по учёбе. Сейчас я просто хочу прийти в военком на медобследование и получить направление на рентген стопы. Какие подводные камни? Есть ли смысл сделать снимки стопы заранее и прийти сразу с ними? И работает ли военкомат в субботу и вск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка пришла по почте,то вы по ней ходить не обязаны.

Сначала нужно сделать снимки самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий день не освобождает от необходимости явки в ВК по повестке. По закону, работодатель не обеспечивший возможность явки призывника, может быть привлечен за это к административной ответственности.

Если повестка не вручена лично под роспись, явка по ней не обязательна.

Военник раньше зря не получил. Если пол-года назад вторая степень плоскостопия давала освобождение от призыва, то сейчас с ней призывают.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса такова. Пришла повестка с неделю назад, на дни в которые явится я не мог, потому что работаю, после того как не пришёл, пришла ещё повестка на 30 число, и это опять был рабочий день. Дело в том, что я не против прийти, но что сейчас делать? Собраться и пойти в военкомат с утра? И каков шанс, что меня заберут сразу? Собственно у меня плоскостопие, которое в военкомате уже находили, но тогда я заниматься военником не стал, т.к была отсрочка по учёбе. Сейчас я просто хочу прийти в военком на медобследование и получить направление на рентген стопы. Какие подводные камни? Есть ли смысл сделать снимки стопы заранее и прийти сразу с ними? И работает ли военкомат в субботу и вск?

 

Добрый день. Вы можете пройти медицинское обследование по личной инициативе и представить результаты в отдел военного комиссариата на медицинское освидетельствование, в случае невозможности определить категорию годности Вас должны направить на медицинское обследование, по результатам которого Вам установят диагноз, если заболевание не призывное, то вас должны освободить от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только обследование по личной иннициативе не является обязательным при вынесении решения о степени годности. Данные документы только принимаются во внимание врачами-специалистами.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону они обязаны на их основании вынести решение

Ну да, конечно. Разбежались они принимать решение, аж спотыкаются. Если эта больница откуда принесены снимки не входит в определенный перечень, утверждаемый главой местной власти, то они могут лишь послужить основанием для направления на новое дополнительное обследование, но уже в то медицинское учреждение, которое входит в утвержденный перечень.

 

Сейчас вы конечно скажете, что имеет право обжаловать данное решение и т.д. .... Обжалуйте на здоровье, если хочется длительного судебного геморроя. Никто вам не может запретить заниматься мазохизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю вам наверно в сотый раз,начните законы читать. Положение о ввэ,равно как и ФЗ четко гласит,что направлять на обследование имеют права,только если не удается установить категорию годности на месте по имеющимся документам. Тут документов хватает.

Давайте покажите,где в этой статье есть хоть слово и каких то списках и больницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо читаете только те места в законах и других нормативных актах, какие вам интересны и выгодны. А читать их нужно исключительно полностью. В частности Приказ МО 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо читаете только те места в законах и других нормативных актах, какие вам интересны и выгодны. А читать их нужно исключительно полностью. В частности Приказ МО 400.

Я еще раз повторяю,,где в этой статье есть хоть слово о каких то списках и больницах? Обследование регулируется строго положением о ВВЭ и ФЗ 53. ФЗ выше приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Приказ 400. Для вас это такой же нормативный акт, хоть и рангом пониже ФЗ и Постановления Правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Приказ 400. Для вас это такой же нормативный акт, хоть и рангом пониже ФЗ и Постановления Правительства.

 

В 10 раз повторяю,покажите мне вашу несуществующую статью о больничках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам еще разжевать и в рот положить? А вы-то тогда чего делать будете? Кто из нас юрист?

 

Статья там точно есть, так что ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете пройти медицинское обследование по личной инициативе и представить результаты в отдел военного комиссариата на медицинское освидетельствование, в случае невозможности определить категорию годности Вас должны направить на медицинское обследование, по результатам которого Вам установят диагноз, если заболевание не призывное, то вас должны освободить от призыва на военную службу.

 

 

При обращении в военкомат на прохождение медобследования до окончания отсрочки, не будет нежелательных последствий касаемо отсрочки? (например, отмена отстрочки и призыв после обращения). И могут ли признать негодным по результатам этого обследования и выдать военный билет до начала сроков призыва, в который мне должна прийти повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас сейчас отсрочка,то от нее нужно сначала отказаться,что пройти призывные мероприятия. Призывные мероприятия проводятся только в сроки призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу искать несуществующую статью. Так что хватит бредом трепаться. Слились вы по полной

 

Ну ты и ленивый юрист однако!!!

 

Это я тебе только часть статьи привел. Остальное надеюсь все таки сам найдешь, если свою природную лень поборешь.

б) согласовывает с руководителем территориального органа управления здравоохранением порядок и сроки привлечения врачей-специалистов медицинских учреждений для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих постановке на воинский учет, в муниципальные образования, где эти врачи-специалисты отсутствуют, а также перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться амбулаторное или стационарное медицинское обследование (лечение) этих граждан;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Для особо одаренных повторяю,где написано,что четких и ясных документов не достаточно для установления категории годности без акта и обязательно должны отправить обследоваться?

А я скажу,что положении о ввэ и ФЗ 59 четко сказано прямо обратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где написано,что четких и ясных документов не достаточно для установления категории годности без акта и обязательно должны отправить обследоваться?

А я скажу,что положении о ввэ и ФЗ 59 четко сказано прямо обратное

Вы и сами знаете, что и как там написано. Законы ведь у нас всегда писали и пишут так, что в народе существует такая поговорка, - закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Если посчитает врач ВВК, что представленных документов ему недостаточно для установления категории годности, то призывная комиссия направит на дополнительное обследование. И хрен ты ему что докажешь, что представлены четкие и ясные документы. У нас ведь опять же в народе говорят так, - у двух врачей одинаковых мнений не бывает. Иди тогда в суд и доказывай что они у тебя четкие и ясные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В особо редких случаях действительно бывает, что вынести категорию годности исходя из акта невозможно.

По причине отсутствия росписи какого-нибудь ответственного лица, либо отсутствия необходимой печати например.

Но даже в таких случаях человек не обязан проходить дополнительное обследование.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...