Перейти к содержанию

Имеет ли право военкомат требовать справку с ПФ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня отсрочка по уходу за родственником, бабушка, инвалид первой группы, 82 года. В приписном свидетельстве мне написано явиться в военкомат в 2017м году, ровно на день позже моего дня рождения, когда мне уже 27. Военкомат требует все время выписки с поквартирной карты для подтверждения что я все еще проживаю с бабушкой. А сейчас еще и стали требовать справку с пенсионного фонда о том, что она получает пенсию. Имеют ли они право требовать оба вышеперечисленных документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они лишь могут требовать справку о составе семьи,заключение МСЭ и документ подтверждающий,что бабушка не находится на полном гос.обеспечении.

Когда вам что-то говорят и вы в этом сомневаетесь,то всегда спрашивайте на основании какого закона и статьи это требуете? Потом открываете интернет в телефоне и читаете на месте и говорите,что это законно или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приложении к инструкции о порядке призыва на военную службу, утвержденным ПП N663, сказано, что призывная комиссия "должна истребовать и другие документы, подтверждающие законность предоставления отсрочки". А под этой фразой можно предположить какие угодно справки.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня отсрочка по уходу за родственником, бабушка, инвалид первой группы, 82 года. В приписном свидетельстве мне написано явиться в военкомат в 2017м году, ровно на день позже моего дня рождения, когда мне уже 27. Военкомат требует все время выписки с поквартирной карты для подтверждения что я все еще проживаю с бабушкой. А сейчас еще и стали требовать справку с пенсионного фонда о том, что она получает пенсию. Имеют ли они право требовать оба вышеперечисленных документа?

 

Добрый день. Вам необходимо подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить отсрочку от призыва на военную службу.

Для оформления отсрочки необходимо представить свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

справка о составе семьи;

на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.

Если необходимы еще какие-либо документы, то военкомат может их истребовать, после чего Вас должны направить на призывную комиссию для вынесения решения. В данном случае военный комиссариат и призывная комиссия бездействуют и необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня отсрочка действует, уже год. Просто до этого требовали только справку о составе семьи периодически приносить, а сейчас еще и с пенсионного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по указанным основания Вам необходимо каждый год предоставлять справку о составе семьи, истребование других документов со стороны военного комиссариата неправомерно и Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...