Перейти к содержанию

Последний призыв, потеря паспорта


Рекомендуемые сообщения

Привет! у меня последний призыв и в январе 27 будет. Я сейчас заграницей, украдены вообще все мои документы! в том числе паспорт и приписное.

сейчас я вынужден возвращаться, т.к. все мои деньги в банках тоже заблокированы. вот и получается что без паспорта у меня нет денег, а паспорта нет без посещения ВК.

 

Вообще я могу дождаться нового года, но стоит ли так делать? кажется в таком случае существует вероятность возбуждения на меня дела?

Вариант идти сразу в вк во время призыва мне не нравится, т.к. придется заниматься всякой ерундой типа симулирования болезней и посещения больниц и обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл еще такой момент: у меня и мед. полиса тоже нет. без полиса возможно медицинское обследование? А полис наверно не восстановлю пока нет паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановление паспорта,гражданского и заграна никак не связано с посещением ВК.

Без полиса лечение платное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При возвращении на территорию РФ на срок более 3х месяцев вы обязаны встать на воинский учет (явиться лично в ВК).

За место паспорта вам выдадут временный документ заменяющий паспорт.

Не нужно заниматься симулированием болезней и прочим криминалом.

Спокойно идите в ОВК и вставайте на учет, в случае призыва просто подавайте в суд по любому формальному поводу.

На время подачи иска в суд и во время судебного разбирательства призывные мероприятия приостанавливаются. После вынесения решения судом ВК должен будет вас оповещать новой повесткой.

Так вы сможете "пережить" до конца призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! у меня последний призыв и в январе 27 будет. Я сейчас заграницей, украдены вообще все мои документы! в том числе паспорт и приписное.

сейчас я вынужден возвращаться, т.к. все мои деньги в банках тоже заблокированы. вот и получается что без паспорта у меня нет денег, а паспорта нет без посещения ВК.

 

Вообще я могу дождаться нового года, но стоит ли так делать? кажется в таком случае существует вероятность возбуждения на меня дела?

Вариант идти сразу в вк во время призыва мне не нравится, т.к. придется заниматься всякой ерундой типа симулирования болезней и посещения больниц и обследований.

 

Добрый день. После оформления паспорта Вам необходимо вставать на воинский учет, поскольку скоро вам исполняется 27 лет Вы можете пройти призывные мероприятия и в случае вынесения решения о призыве обжаловать его в суд, в этом случае исполнение решения о призыве будет приостановлено, а по окончании призыва отменено как нереализованное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я стою на учете в России.мне чтобы получить новый паспорт нужно принести справку из ВК. Т.е сначала военкомат потом паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так - требуют справку из ВК.

Про загран.паспорт согласен.

 

Я вам еще раз повторяю,ничего из ВК не требуется. Раз вы знаете законов и вас в ФМС разводят как лоха,это ваши трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apqre, законом просто это не предусмотрено. Там ничего не написано про запросы в ФМС при выдаче ВБ.

 

Спокойно идите в ОВК и вставайте на учет, в случае призыва просто подавайте в суд по любому формальному поводу.

На время подачи иска в суд и во время судебного разбирательства призывные мероприятия приостанавливаются. После вынесения решения судом ВК должен будет вас оповещать новой повесткой.

Так вы сможете "пережить" до конца призыва.

 

И больше ничего придумывать не надо. Все предельно просто.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, не будьте треплом - дайте ссылку на закон, а пока это голословно

 

Положение о паспорте ст.13 все четко излагает. Также читайте приказ о совместных действиях ВК и ФМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При восстановлении гражданского паспорта вам максимум дадут НАПРАВЛЕНИЕ на постановку на воинский учёт. При восстановлении же загранпаспорта - ФМС (в пределах компетенции) запрашивает военкомат САМОСТОЯТЕЛЬНО (это вообще цитата из закона). Но кстати в ваших условиях ВК абсолютно не страшен. Подача в суд ПО ЛЮБЫМ формальным причинам ГАРАНТИРОВАННО затянет (сегодня уже 3 ноября) разбирательство до нового года, а там и 27 лет. ВСЁ!!!

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...