Перейти к содержанию

Звонил участковый - хочет вручить повестку матери


Sanderz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая - меня давно зовут на медкомиссию. Уже две повестки я пропустил - жду когда мне в аспирантуре сделают справку Ф26. Сегодня с утра звонил участковый. Взяла подготовленная мама и ответила, что в Москве меня до следующей недели не будет - я уехал по работе в другой город. Участковый пообещал сегодня зайти - принести повестку, отдать маме под подпись.

Я вот думаю - мама подпишет, какой смысл в этой повестке? Повестку же должны вручить МНЕ? Или маме просто ее не подписывать? А если подпишет - чем это для меня чревато?

 

Помогите - участковый придет в течение часа - что нам делать?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки должны вручаться лично под роспись.

Ответственность же может наступить только за неявку по подписанной Вами повестке.

Т.о. вручение повестки Вашей маме никакой угрозы для Вас не несет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он "человек подневольный".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глупый! Участковый заставляет подписывать мать, он корешок повестки с подписью потом в военкомат отвезет? А если до него ехать час, как в нашем районе? Ему делать нефиг? Потом ,а мать может в месте где подпись поставить, написать "с тем что моего сына вызывают ознакомлена, мать такого то и подпись" - чтобы в суде в случае чего человек мог сказать - вот доказательство того что я не подписывал и не в курсе относительно этой повестки

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос глупый! Участковый заставляет подписывать мать, он корешок повестки с подписью потом в военкомат отвезет? А если до него ехать час, как в нашем районе? Ему делать нефиг? Потом ,а мать может в месте где подпись поставить, написать "с тем что моего сына вызывают ознакомлена, мать такого то и подпись" - чтобы в суде в случае чего человек мог сказать - вот доказательство того что я не подписывал и не в курсе относительно этой повестки

 

Призывник который лично расписался в повеске является оповещенным о вызове, все остальное ерунда, мама, папа, бабушка, соседи, могут хоть уподписыватся, только призывнику вручается повеска под роспись и никаму либо еще!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо огромное!

 

Мысли вслух: а какой тогда смысл? Не лень участковому шататься просто так?

 

Ваша логика понятна. Ей зачастую следуют и сотрудники милиции, которм проще доставить в РВК самого призывника и забыть про него на полтора года. Однако, виноваты в этом не только сотрудники милиции, у которых действительно полно другой работы, но и сами молодые люди, которые запускают проблему и просто не ходят в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же мой участковый когда пришел и попросил отца расписаться, он ответил, что в армии служил и больше туда не ногой:lol: . Участковый ушел, думаю больше не придет, третьей встречи с отцом он не переживет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Игорь Куканов - простите ходил три раза, принес все документы ,все законно, а участковому все равно приходит на меня разнарядка - сдается баре в погонах тоже несут ответсвенность за то, что отвлекают милицию от дел;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А Вы напишите заявление на имя нач. УВД р-на, пусть пообщается в комиссаром, который грузит его подчиненных лишней работой (которой у них, уверен, полно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос - а если мне позвонит участковый и попросит придти в связи с вопросами по призыву, я могу отказаться, сказав, что не обязан этого делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wagr-j, можно просто сказать "угу" и проигнорировать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня возник вот такой вопрос. если подписали повестку родственники, то как вы говорите призывнику ничего не будет. Но я на военкомат.ру читал, что в случае когда повестку подписывают родственники призывника, то призывнику, как я понял, это грозит неприятностями. ЧТо бы неприятностей небыло, родственники которые подписали повестку должны обжаловать это в суде как неправомерное вручение повестки (или что то в этом роде, точных слов не помню).

Скажите пожалуйста где здесь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на повестке не написано еще что расписывался не призывник. Военкомат может запросить у ментов привод или заяву накатать в прокуратуру- дело заводить. А потом будешь объяснять, что это моя бабушка расписалась.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе чётко прописано, что призывник должен ЛИЧНО расписаться в повестки, не о каких родителях там речи нет.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин - да какая разница, кто расписался в повестке??? Единственная неприятность за это - штраф в 500 р.! Если менты никому не смогут вручить повестку, все равно окажешься в списке т.н. уклонистов, а если менты ловят уклониста, то у него уже очень мало способов качать права и говорить, мол, что это подписался не я... На следующий день эту же историю можно будет рассказывать командиру части и сослуживцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственникам в повестках желательно не расписываться, в конце концов они не обязаны это делать.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Игорь Куканов - простите ходил три раза, принес все документы ,все законно, а участковому все равно приходит на меня разнарядка - сдается баре в погонах тоже несут ответсвенность за то, что отвлекают милицию от дел;)

 

Точно такая же ситуация в ветке "общие вопросы для призывников" в ветке "проживание за границей". Нет отбоя от ВК и ментов,ВК грузит ментов своей глупостью,а те выполняют. Все доки предоставлены были,а они все равно. Короче точно,иногда действия ВК не поддаются никакой логике

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wagr-j, можно просто сказать "угу" и проигнорировать

 

:lol: :lol: :lol:

Мне как-то звонили, сестра сказала, что не живет. Так он: а может мобильник скажете, а может знаете где он? Ну так надо срочно поговорить с ним.....Тук-тук....Он так хотел поговорить, говорит, ну что к вам приехать что ли? Она говорит, приезжайте-чаем напоим.... хоть с утра, хоть с вечера...:lol:

Вот уже как 2 недели едут...слово не держут)))):biggrin: Я говорю, приедут, проводите на кухню, чай налейте побеседуйте, мож что и расскажет интересного, да побольше выясни....глядишь и подсобит чем)))) Только телефончики ему не говори...А ведь ждал, что приедут....Семья натренирована еще на старшем брате( уже не бегает получил ВБ:biggrin: Хотя еще до 31 долго..:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин - да какая разница, кто расписался в повестке??? Единственная неприятность за это - штраф в 500 р.! Если менты никому не смогут вручить повестку, все равно окажешься в списке т.н. уклонистов, а если менты ловят уклониста, то у него уже очень мало способов качать права и говорить, мол, что это подписался не я... На следующий день эту же историю можно будет рассказывать командиру части и сослуживцам...

 

Правильно,господа,я тоже точно так же думаю. А раз окажется в списке уклонистов,стало быть его будут искать и пытаться "закрепить" круглый год? Если так называемых уклонистов будут принимать круглый год,то,что ж выходит-то такое,преступность вырастет? А когда менты будут другими делами заниматься? Молодцы наше многоуважаемое правительство,мы откатываемся назад, в средние века. И вообще,я не понимаю слова "призвать". На мой взгляд, призвать,это позвать,предложить, рассказать,как это интересно там очень,рассказать,чему может научить прапорщик умный и пьяный старшина, и,если хочется очень,то дать согласие и пойти. А то,как-то,неверно слово подобрано.. Хм,призвать. И если призвать,означает отловить и в наручниках отправить в часть - то это точно средние века :lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...