Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! История с военкоматом у меня следующая. Получал 2 отсрочки по учебе: сначала по поступлению в бакалавриат, затем по магистратуре. Успешно выпустился в июне этого года. В июле пошел в военкомат по ранее подписанной повестке там дали направление на обследование по поводу артериального давления и еще одну повестку на осень 2014 г. "Для мед. освидетельствования и уточнения документов". Но еще за год до всего этого появилась мысль переехать с девушкой жить за границу в Юго-Восточную Азию на правах "вечного туриста", то есть без получения граждаства, ВНЖ итд, просто продлевая через определенное время туристические визы и летая по разным странам. Соответственно сейчас мы уже живем за границей, возвращаться пока не собираемся. Есть удаленная работа через интернет. Регулярно поддерживаем связь с родными, которые на днях сообщили что звонили с военкомата на домашний по адресу, который я указывал везде в документах в военкомате (прописка у меня в другом городе). Спрашивали где я нахожусь и сказали что розыскивывают, на что был дан ответ, что не знают где я и связь со мной не поддерживают.

Итого:

- сейчас мне 24 года;

- загранпаспорт действителен до 2021 года;

- не явился по подписанной повестке на мед. освидетельствование;

- не снялся с учета в военкомате в связи с выездом на срок более 6 месяцев (у меня не было никаких документов, обосновывающих мой вынужденный переезд за границу, ни справок по учебе/работе, ни насчет ПМЖ - только авиабилет в один конец и устное желание жить в тропиках);

- до этого по повесткам всегда являлся.

 

Вопросы:

1) Каковы шансы нарваться на уголовную/административную ответственность по приезду обратно в Россию? А в 27 лет?

2) Если я прилечу погостить к родителям на пару недель в непризывной сезон (до 27 лет), смогу ли потом без проблем улететь обратно? Могут ли тормознуть в аэропорту?

3) Как мне узнать нахожусь ли я в федеральном розыске?

4) Могут ли возникнуть проблемы с передвижениями по азиатским странам? Могут ли депортировать из страны, узнав, что уклоняюсь от службы в России? (Знаю, что маловероятно, но все-же, теоретически).

5) Получается, что 100% безопасно получить военник мне можно только в 29 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) высокие. Умысел налицо (убытие без снятия) Тут начинает играть срок давности два года, т.е. 29 лет

2) В непризывной период нафиг ты никому не нужен В ГОРОДЕ. В аэропорту ты ВООБЩЕ (и всегда) нафиг никому не нужен (за исключением если ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ, но тогда не спасут и 29 лет из пункта 1).

3) Экстрасенсов здесь нет

4) Нет не могут, за такое в Интерпол не заявляют

5) Если дело возбудят РАНЬШЕ 27, то НИКОГДА.

 

Сам себе злобный БуратинА, надо было сниматься через прокуратуру ибо подтверждающие документы ПО ЗАКОНУ вообще-то НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Естессно это надо было делать в непризывной период.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
- не снялся с учета в военкомате в связи с выездом на срок более 6 месяцев (у меня не было никаких документов, обосновывающих мой вынужденный переезд за границу, ни справок по учебе/работе, ни насчет ПМЖ - только авиабилет в один конец и устное желание жить в тропиках);

Вот это главная ошибка. Для снятия не нужны никакие вынужденные обоснования. Только заявление и все. Я так же снимался с учета, просто приложил копии билетов Москва - Бангкок, которые и то не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...