Перейти к содержанию

Военная кафедра и зрение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Учусь в университете и хочу поступить на военную кафедру. Сегодня проходил мед.комиссию на военную кафедру и одновременно с этим мед.комиссию для отсрочки (по повестке). Прошел все, кроме окулиста; он сказал, что мне надо сходить в Оптику и там прокапать "авторефрактометрия с широким зрачком", полученную там справку от доктора принести ему, после чего он мне впишет в карту (для ВК) результат. В личное дело он мне написал, что у меня -4, а в карте для ВК пока что ничего(я еще не прокапал, что он сказал).

Дело в том, что когда я пришел со всеми результатами в личном деле к врачу, она сказала, что со зрением -4 я годен как солдат, но не как офицер, и даже если я все прокапаю, то ее это не волнует, и она не пустит меня на ВК, несмотря на то, что у меня категория "Б". Сам подполковник на ВК сказал, что их не волнует что со здоровьем, главное иметь кат. "А" или "Б".

Вопрос такой: права ли этот врач? Можно ли поступить на военную кафедру, имея зрение -4? Окулист сказал, что скорее всего все будет нормально, и я пройду. Врач же напроч отказывает, говорит, чтоб я даже не приходил - бесполезно, мол. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

права ли этот врач? - это зависит от того, как категория нужна для поступления

 

Можно ли поступить на военную кафедру, имея зрение -4? - если нужна категория "Б", то можно

если "А", то нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит должны взять на кафедру

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...