Перейти к содержанию

Был снят с учета в другой стране, т.к. получал гражданство РФ в 2009 году, но...


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

после получения паспорта, где поставили отметку "Военнообязанный", на учет не встал. Постоянной регистрации (прописки) нет. Повестки никогда не получал, была временная регистрация. Сейчас хочу сделать прописку (Мос.Обл.), оформиться на работе.

После снятия учета (Казахстан), приписное сдал и на руках только справка об этом. В марте 2014 исполнилось 27 лет.

Подскажите, какая последовательность действий для получения ВБ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после получения паспорта, где поставили отметку "Военнообязанный", на учет не встал. Постоянной регистрации (прописки) нет. Повестки никогда не получал, была временная регистрация. Сейчас хочу сделать прописку (Мос.Обл.), оформиться на работе.

После снятия учета (Казахстан), приписное сдал и на руках только справка об этом. В марте 2014 исполнилось 27 лет.

Подскажите, какая последовательность действий для получения ВБ?

Заранее спасибо.

После получения регистрации по месту жительства (месту пребывания) вам необходимо явиться в Отдел военного комиссариата, встать на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование, явиться на заседание призывной комиссии для дачи заключения и к начальнику отдела военного комиссариата для принятия решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения регистрации по месту жительства (месту пребывания) вам необходимо явиться в Отдел военного комиссариата, встать на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование, явиться на заседание призывной комиссии для дачи заключения и к начальнику отдела военного комиссариата для принятия решения

 

Спасибо за информацию. Подскажите, а заключение комиссии и решение начальника отдела влияет на то, буду я служить или нет, или на то, какие меры ко мне принимать (штраф, например)? т.е. военник то дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Поскольку Вам 27 лет, то призвать на военную службу Вас не могут, возможно привлечение к административной ответственности, при наличии признаков уклонения - к уголовной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...