Перейти к содержанию

Срок хранения военного билета


Рекомендуемые сообщения

Проживаю в г. Астрахань. В 2005 году окончил ВМК, в 2006 - ВУЗ. В марте 2007 обратился в военкомат для получения военного билета, собрал все документы. Медкомиссию не проходил - вписал в поликлинике по месту жительства данные из рабочей медкомиссии, которую проходил в начале декабря 2006.

Примерно через месяц из военкомата позвонили, сообщили, что можно прийти за билетом. Вместо вручения билета меня завели в кабинет начальника 3 отделения, где он в присутствии двух работников военкомата вручили мне повестку (форма для вызова на сборы). После, когда работники вышли он намекнул на способ решения моей проблемы. Узнав, что в назначенный срок нет ни сборов, ни разнарядок на запасников с моей ВУС я явился в военкомат, отметился, проехался по ушам начальника 3 отделения и спокойно ушел.

Теперь домой звонят из военкомата и просят явиться за билетом, добавляют, что, если я не явлюсь срочно, билет уничтожат по акту.

 

Вопрос: действительна ли эта медкомиссия (не проходил, вписал данные из рабочей медкомиссии. рабочая медкомиссия - начало декабря 2006, "остатки", рост, вес и пр. вписал в военкомате в марте 2007)

 

Действительно ли могут уничтожить военный билет, если его не забирать долгое время? Если да, то каков срок его хранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты медосвидетельствования действительны в течение 1 года. при этом военный билет никто не уничтожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

военный билет заполняли при мне. его далеют после того как напишешь заявление о его получении, потом им нужно внести данные о гражданских специальностях. я уж не говорю, что в военник вписывается куча инфы из паспорта. в общем очень сомневаюсь, что военник автора уже лежит заполненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...