Перейти к содержанию

Хроническая крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всю жизнь болею хронической крапивницей, все ноги и руки в красных волдырях, очень чешутся. Так получилось, что записей в мед. карте и заключений от врачей никаких нет, но я абсолютно уверен, что это так и врач вынесет именно такой диагноз.

Завтра иду на медкомиссию, каким образом я могу получить отсрочку? Что мне делать в данной ситуации? Очень прошу помощи, стоит ли вообще этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На основании ст.62"б" вам должно быть вынесено решение о предоставлении категории "В" (ограниченно годен, зачисление в запас) и выдаче военного билета.

Рекомендую перед посещение военного комиссариата обратиться к лечащему врачу для оформления соответствующего документа, в котором будет отражён ваш диагноз. + будут кстати все выписки из истории болезни, если таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На основании ст.62"б" вам должно быть вынесено решение о предоставлении категории "В" (ограниченно годен, зачисление в запас) и выдаче военного билета.

Рекомендую перед посещение военного комиссариата обратиться к лечащему врачу для оформления соответствующего документа, в котором будет отражён ваш диагноз. + будут кстати все выписки из истории болезни, если таковые имеются.

А в том случае, если я не наблюдался у врача с этой болезнью, мне всё равно могут поставить диагноз "Хроническая крапивница"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том случае, если я не наблюдался у врача с этой болезнью, мне всё равно могут поставить диагноз "Хроническая крапивница"? - да, могут, но в военкомате вряд ли Вас сразу освободят от призыва, скорее всего дадут только отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в больнице, назначили лечение, уколы, мази, таблетки и т.п.

Я так понимаю, в моих же интересах будет не проходит лечение должным образом? Могут ли они об этом как-то узнать? Через 5 дней анализы сдавать, могут ли они проверить через них, что пил ли я таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в моих же интересах будет не проходит лечение должным образом? - конечно

 

Могут ли они об этом как-то узнать? - никак не узнают

 

Через 5 дней анализы сдавать, могут ли они проверить через них, что пил ли я таблетки? - не проверят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошёл стационар, лечение вроде как не удалось, высыпания остались (хоть и меньше т.к. кололи во все места лекарства). Но ситуация такая: сегодня, на последнем осмотре оказалось, что мой врач, которая заведующая КВД ещё и в военкомате работает, кем не знаю, видимо в комиссии или где-то ещё. Почему то мне кажется, что теперь у неё в любом случае буду здоров теперь. В таком случае как мне поступить? Проходить обследование в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае как мне поступить? - если призовут, то надо подавать в суд

 

Проходить обследование в другом месте? - возможно проведение независимой экспертизы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня был в военкомате. Благодаря тому, что мой врач там работает, акт в глаза я не видел, она сразу передала его терапевту или т.п.

На комиссии сказали, что по мнению городского военкомата я НЕ годен, но для какой-то уверенности отправят мои документы в областной военкомат. По закону они могут это сделать? Для чего они инициировали эту процедуру, хотят меня дальше гонять по больницам? Так же сказали, что возможно придётся ехать туда самому, видимо показывать и там, что я больной. Теперь мне придётся ещё и там проходит лечение, чтобы получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону они могут это сделать? - не только могут, но и обязаны

 

Для чего они инициировали эту процедуру, хотят меня дальше гонять по больницам? - проведение КМО в областном военкомате является обязательным мероприятием

 

Так же сказали, что возможно придётся ехать туда самому, видимо показывать и там, что я больной. - да, контрольное медосвидетельствование может быть как очным, так и заочным, по меддокументам

 

Теперь мне придётся ещё и там проходит лечение, чтобы получить отсрочку? - лечить там не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, сегодня ездил в краевой военкомат к дерматологу, было кожное обострение, объективно раза в 3 сильнее и больше площадь поражения, чем в момент стационара. Я просто в шоке, врач сказал, что не уверен, что у меня атопический дерматит. Решение такое: обследоваться в краевой больнице и исходя из этого будет решение по отсрочке. Сейчас же дали полгода т.е. весной опять попадаю под призыв. Почему то врач сказал, что я должен пройти это обследование ДО призыва, в эти несколько месяцев. Этот момент я тоже не понял. Законно ли их требования?

И вообще, в моём городе есть клиническая больница, отделение КВД. Имеет ли они права направлять меня на обследование в другой город, который находится за 50-60 км. в больницу? Я студент, учусь, в моём городе есть больница, почему я должен ездить так далеко и за свой счёт? Можно ли пройти это мероприятие в частной клинике в моём городе? Есть ли возможность на такие действия написать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...