Перейти к содержанию

Скажите, пожалуйста, можно ли служить после 27?


JSSS

Рекомендуемые сообщения

По контракту служить можете, если будете годны по здоровью. Обратитесь в ОВК по месту жительства.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат обращаться без толку, так как уже почти два года по контракту оформляют пункты набора на военную службу по контракту, которые находяятся в столицах субъектов. Единственное, что можно узнать в ВК, это где находится ближайший пункт набора.

И еще: на практике тем, кто не проходил военную службу по призыву, приходиться поднимать все свои связи, т.к. в заключении контракта таким отказывают.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат обращаться без толку, так как уже почти два года по контракту оформляют пункты набора на военную службу по контракту, которые находяятся в столицах субъектов. Единственное, что можно узнать в ВК, это где находится ближайший пункт набора.

И еще: на практике тем, кто не проходил военную службу по призыву, приходиться поднимать все свои связи, т.к. в заключении контракта таким отказывают.

 

Извините, не понял полностью. Т.е. по контракту после 27 можно только в столице в центре набора устроиться? Если связи есть?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали чушь,не берите в голову. Иди в ВК ,но лучше в часть,в которую хотите и берите отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по контракту после 27 можно только в столице в центре набора устроиться?

Имелась ввиду столица субъекта, т.е. областной центр. А проще говоря, нужно обращаться все таки в свой военкомат, а уж они точно подскажут куда вам можно обратиться с этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лица, уволенные с военной службы, то есть военнообязанные, состоят в запасе до 45 — 60 лет, в зависимости от категории звания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоят в запасе до 45 — 60 лет, в зависимости от категории звания

Ну тогда не 45-60, а 50-70. В 45 лет только женщины в званиях рядового и сержантского состава переводятся в отставку. Предельный возраст на службе увеличен на 5 лет, а так же и возраст состояния в запасе увеличен на те же самые 5 лет для всех офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну тогда не 45-60, а 50-70. В 45 лет только женщины в званиях рядового и сержантского состава переводятся в отставку.

именно, совершенно верно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно, совершенно верно)

 

Скажите, сколько времени проходит от того момента, когда я являюсь в военкомат и заяляю о своё намерении служить, и началом службы? Мне нужно ещё 5 недель отработать. Не заберут сразу же?=) Заявку подать надо в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё 5 недель отработать. Не заберут сразу же?=) Заявку подать надо в понедельник.
пройдет месяца два.Пока медкомиссии, профотбор.Справка с ИЦ МВД.Мы ждали месяц.Вообщем побегаете.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно ещё 5 недель отработать.

Почему 5 недель-то? По трудовому кодексу максимум 2 недели от подачи заявления и увольнением. И потом в связи с поступлением на военную службы работодатель вообще обязан немедленно работника уволить в день подачи заявления, ну и полностью рассчитать конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 5 недель-то? По трудовому кодексу максимум 2 недели от подачи заявления и увольнением. И потом в связи с поступлением на военную службы работодатель вообще обязан немедленно работника уволить в день подачи заявления, ну и полностью рассчитать конечно.

 

Подождите. Т.е. мне нельзя подавать на слубу в армии ещё 5 недель? Мне нужно обязательно отработать 5/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно обязательно отработать 5/.
да нет .Как только получите документы подписанные в МО , Вас уволят и без отработки.Проблема в том что придется собирать документы , проходить медкомиссию и пр.На это нужно время и придется постоянно отпрашиваться с работы.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет .Как только получите документы подписанные в МО , Вас уволят и без отработки.Проблема в том что придется собирать документы , проходить медкомиссию и пр.На это нужно время и придется постоянно отпрашиваться с работы.

 

 

 

Давайте по порядку.

 

Я правильно понимаю? Документы - это справки разного рода, формы и прочее - это нужно брать в разных инстанциях. Плюс проход медкомиссии. На это время уйдет месяц-два. То есть меня уволят не максимум через две недели после подачи заявления, как писалось ранее (например, если бы я написал его завтра, о том, что хочу служить). А через месяц-два. Единственное неудобство - то, что нужно будет постоянно отпрашиваться. Так?

 

Меня интересует такой сценарий - я прихожу, пишу, что я хочу служить, они меня забирают, и ни о каких 5 неделях не идет и речи. А мне нужно отслужить пять недель. Такой сценарий может быть?

 

Y/N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши заявления о своем желании служить в армии работодателя совсем не интересуют. Ему нужен документ из военкомата о том, что вы поступаете на военную службу по контракту и только в этом случае он обязан вас рассчитать и уволить в кратчайшие сроки. А такой документ у вас появится только после того, как состоится приказ МО о вашем приеме на военную службу по контракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ МО о вашем приеме на военную службу по контракту.
все верно.Уволить могут и без отработки.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно.Уволить могут и без отработки.

 

А где можно посмотреть на список документов? И сколько в общей сложности нужно моего суммарного времени на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSSS,когда будет отношение на руках пойдете в свой военкомат там дадут амбулаторную карту( перечень врачей пройти медкомиссию).Затем с копией отношения идете в УВД и пишите заявление чтобы выдали справку о том что не был судим и не привлекался.Проходите медкомиссию в своей поликлинике.НЕ забывайте на медкомиссии от каждого специалиста взять еще справку что годен.И на каждый анализ ЭКГ и прочее ставьте в регистратуре печати. пока будете ждать справку из ИЦ МВД пройдете все.Главное смотрите чтобы везде стояли печати.Потом на отборный опять медкомиссия.НА сборном физо.С этими документами в свой военкомат .Отдаете все и вам начинают формировать личное дело.Потом его везете опять на сборный пункт отбора по контракту.Дело отправляют на подпись в МО.Мы ждали неделю и все .Пожалуйте к месту службы.Вообщем то все не сложно как я расписала.Пока справку из ИЦ ждете все успеете..

 

- - - Добавлено - - -

 

А где можно посмотреть на список документов?
Послужной список, который составляется на основании военного билета (послужной список в формате А3);

Фотографии размером 9х12 см (анфас);

Личное заявление о желании поступить на военную службу по контракту;

Автобиография, написанная собственноручно и печатная в произвольной форме (пример автобиографии);

Анкета поступающего на военную службу по контракту;

Копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование, заверенные гербовой печатью военного комиссариата;

Копия трудовой книжки, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Служебная характеристика с последнего места работы (учебы, службы);

Справка из органов дознания, предварительного следствия и внутренних дел, заверенная гербовой печатью военного комиссариата. В запросе обязательно указывать, чтобы была проведена проверка по наличию судимости, привлечению к административной ответственности и проверке по информационному центру ГУВД (пример запроса в ИЦ ГУВД

Выписка из домовой книги;

Копия свидетельства о рождении, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копия военного билета, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копия паспорта, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копии свидетельств о браке и рождении детей для женатых (замужних) кандидатов, заверенные гербовой печатью военного комиссариата

Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту;

Результаты социально-психологического изучения и психологического (психофизиологического) обследования кандидата;

Выписка из книги протоколов заседания комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту;

Результаты проверки физической подготовленности;

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (ИНН);

Копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Справка из банка где указаны банковские реквизиты.

Кроме того к делу должны быть приобщены сведения по ИНН и банковским реквизитам с копией паспорта супруги (супруга) или одного из ближайших родственников.

В кармане личного дела:

карта профессионального психологического отбора с результатами профессионального психологического отбора кандидата и заключением о его профессиональной пригодности;

флюорография (рентгенограмма) органов грудной клетки в двух проекциях;

результаты ЭКГ с описанием и расшифровкой (в покое и после нагрузки);

результаты общего анализа крови;

результаты анализа крови на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и серологических реакций на сифилис, гепатит;

результаты общего анализа мочи;

справка из психоневрологического диспансера;

справка из противотуберкулезного диспансера;

справка из кожно-венерологического диспансера;

справка из наркологического диспансера;

результат исследования на наркотест;

справка об отсутствии инвалидности (из МСЭ);

амбулаторная карта;

для граждан женского пола (справка от гинеколога, анализ мазка);

другие медицинские документы, требующиеся для прохождения окончательного медицинского освидетельствования (ВВК);

3 фото 3х4.

На всех медицинских справках ставится угловой штамп лечебного учреждения и печать лечебного учреждения.

В военном билете:

Отметка об изъятии мобилизационного предписания (снятие с учета);

Наличие отметки о группе крови;

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JSSS,когда будет отношение на руках пойдете в свой военкомат там дадут амбулаторную карту( перечень врачей пройти медкомиссию).Затем с копией отношения идете в УВД и пишите заявление чтобы выдали справку о том что не был судим и не привлекался.Проходите медкомиссию в своей поликлинике.НЕ забывайте на медкомиссии от каждого специалиста взять еще справку что годен.И на каждый анализ ЭКГ и прочее ставьте в регистратуре печати. пока будете ждать справку из ИЦ МВД пройдете все.Главное смотрите чтобы везде стояли печати.Потом на отборный опять медкомиссия.НА сборном физо.С этими документами в свой военкомат .Отдаете все и вам начинают формировать личное дело.Потом его везете опять на сборный пункт отбора по контракту.Дело отправляют на подпись в МО.Мы ждали неделю и все .Пожалуйте к месту службы.Вообщем то все не сложно как я расписала.Пока справку из ИЦ ждете все успеете..

 

- - - Добавлено - - -

 

Послужной список, который составляется на основании военного билета (послужной список в формате А3);

Фотографии размером 9х12 см (анфас);

Личное заявление о желании поступить на военную службу по контракту;

Автобиография, написанная собственноручно и печатная в произвольной форме (пример автобиографии);

Анкета поступающего на военную службу по контракту;

Копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование, заверенные гербовой печатью военного комиссариата;

Копия трудовой книжки, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Служебная характеристика с последнего места работы (учебы, службы);

Справка из органов дознания, предварительного следствия и внутренних дел, заверенная гербовой печатью военного комиссариата. В запросе обязательно указывать, чтобы была проведена проверка по наличию судимости, привлечению к административной ответственности и проверке по информационному центру ГУВД (пример запроса в ИЦ ГУВД

Выписка из домовой книги;

Копия свидетельства о рождении, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копия военного билета, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копия паспорта, заверенная гербовой печатью военного комиссариата;

Копии свидетельств о браке и рождении детей для женатых (замужних) кандидатов, заверенные гербовой печатью военного комиссариата

Карта медицинского освидетельствования гражданина, поступающего на военную службу по контракту;

Результаты социально-психологического изучения и психологического (психофизиологического) обследования кандидата;

Выписка из книги протоколов заседания комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту;

Результаты проверки физической подготовленности;

Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (ИНН);

Копия страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

Справка из банка где указаны банковские реквизиты.

Кроме того к делу должны быть приобщены сведения по ИНН и банковским реквизитам с копией паспорта супруги (супруга) или одного из ближайших родственников.

В кармане личного дела:

карта профессионального психологического отбора с результатами профессионального психологического отбора кандидата и заключением о его профессиональной пригодности;

флюорография (рентгенограмма) органов грудной клетки в двух проекциях;

результаты ЭКГ с описанием и расшифровкой (в покое и после нагрузки);

результаты общего анализа крови;

результаты анализа крови на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) и серологических реакций на сифилис, гепатит;

результаты общего анализа мочи;

справка из психоневрологического диспансера;

справка из противотуберкулезного диспансера;

справка из кожно-венерологического диспансера;

справка из наркологического диспансера;

результат исследования на наркотест;

справка об отсутствии инвалидности (из МСЭ);

амбулаторная карта;

для граждан женского пола (справка от гинеколога, анализ мазка);

другие медицинские документы, требующиеся для прохождения окончательного медицинского освидетельствования (ВВК);

3 фото 3х4.

На всех медицинских справках ставится угловой штамп лечебного учреждения и печать лечебного учреждения.

В военном билете:

Отметка об изъятии мобилизационного предписания (снятие с учета);

Наличие отметки о группе крови;

 

 

Вау! Супер. Спасибо. Только что за отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что за отношение?
отношение из воинской части , где будете проходить службу по контракту.

Служим по контракту.г.Балтийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что за отношение?

Это такой документ из воинской части, где вы хотите служить по контракту, подтверждающий что для вас в части есть вакантная должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму топикстартер раскатал губу на три килОметра. Он ещё пол-года место будет искать, ибо нахрен нигде не нужен не служивший срочную службу. Чайник детектед, в российских реалиях, право слово. Или нуб.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму топикстартер раскатал губу на три килОметра. Он ещё пол-года место будет искать, ибо нахрен нигде не нужен не служивший срочную службу. Чайник детектед, в российских реалиях, право слово. Или нуб.

 

Я и чайник, и нуб, иначе я не создавал бы тему под названием "Можно ли служить после 27". Только мне нужен ответ по военной специфике. Который касается терминологии и специфики подачи документов. Если не можете помочь, пожалуйста, не спамьте в моем треде.

 

Спасибо, кстати, за предыдущие ответы и за терпение=)

 

Скажите, а еслия не состою н учете в военкомате в военкомате, без военноог билета меня работодатель не возьмет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...