Перейти к содержанию

Обжалование АКТа обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, в начале месяца по повестке из ВК прошел мед комиссию, был отправлен в поликлинику на рентген стоп так как в деле "старые снимки" и еще с 2мя актами в облостную больницу, но сейчас не о них. После рентгена в поликлиники выдали снимки и заключение - плоскостопие 3 степени обеих ног. После этого я еще раз прошел рентген (платно) что бы убедится в правильности диагноза, диагноз поставили тот же (другой врач). С этим я пошел в воекномат, там мне дали направление и акт, послали в областную больницу, сказали что бы там прошел обследование. Придя на прием травматолог-ортопед сразу начал заполнение АКТа, вписал жалобы, история болезни, старые снимки и т.д. его не интересовали. Послал на рентген. После того, как мне расчертили снимки стоп и поставили уже 2ю степень я опять пошел к этому же врачу, он дописал в акт диагноз "плоскостопие 2й степени". На мои вопросы "как так могло получится?" внятного ответа не дал. После этого, на следующий день, я опять пошел в больницу (другую) платно сделал рентген стоп, после чего получил заключение "плоскостопие третьей степени обеих стоп". Теперь предстоит идти в военкомат. Какие есть варианты обжалования диагноза в АКТ-е? Могут ли в военкомате обратить внимания на то, что три разных врача ставят мне третью степень, а в акте стоит вторая? Можно ли требовать повторное обследование? И в целом как грамотнее поступать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ошибка,что при направлении в пол-ку не взяли акт. Теперь акт не отдавайте. В принципе вы имели права больше не ходить на рентген. Напишите заявление с просьбой вынести решение по имеющимся данным и сдайте все документы о 3й степени. Закон это позволяет.

Либо 2й вариант. Сходите к глав.врачу обл.больнице и скажите,что врач плохо вас обследовал и ставит заведомо неверный диагноз. И если он это не исправит,то вы напишите жалобу в Минздрав,ОМС,прокуратуру,суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не думал о том, что у меня будет 3-ая степень, по этому ничего и не требовал.

 

Касаемо акта. Насколько правомерно будет его "потерять"? В областной больнице где его заполняли в карте есть копия. И что мне может предъявить военкомат/врач если я откажусь предоставлять акт? Как можно поступить кроме как не отдавать акт? Например если я предоставлю акт и 3 заключения разных врачей. Могу я требовать доп. обследования, а лучше вынесения решения о годности к службе по заключениям, а не по акту? И может ли мне в этом отказать военкомат. Ну и само собой что в этом случае я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете написать в свою страховую компанию заявление о некачественно выполненных медицинских услугах.

Но лучше сделайте следующее. Отдайте эти снимки призывной комиссии, вам выставят категорию годности и призывная комиссия примет одно из решений. Переписывать акт вам возможности никто не даст. Данные с акта перед выдачей записываются в архивные документы поликлиники. Доп. обследование понадобилось бы только в случае, если в акте не хватало какой-нибудь подписи или печати например.

Далее сразу пишите заявление в вышестоящую ПК о несогласии с заключением о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и просьбой провести контрольное обследование в отношении вас.

 

Напишите в каком мед. учреждении вы делали снимки с 3 степенью? Если это учреждение есть в перечне мед. учреждений имеющих право проводить ВВЭ (ежегодно утверждается главой субъекта), то можете написать заявление (или для начала устно обратиться) с направлением на контрольное обследование вас именно туда (вы имеете право выбирать мед. учреждение согласно пп.1 п.5 ст.19 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"), а там уже вам пригодятся ваши сделанные ранее снимки.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее дожидаться вынесения решения призывной комиссией не нужно. Сразу после выставления вам категории годности пиите заявление в вышестоящую ПК.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения о плоскостопие 3 степени есть из Гатчинской клинической межрайонной

больницы, от разных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, акт Вы обязаны сдать в военкомат в любом случае, при решении о призыве или выставлении категории годности Б - пишите жалобу на кмо, не забудьте при этом подать жалобу в страховую компанию и на имя главного врача больницы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключения о плоскостопие 3 степени есть из Гатчинской клинической межрайонной

больницы, от разных врачей.

 

Идите в Гатчинскую больницу (они имеют право проводить ВВЭ) с актом и уже сделанными ранее снимками.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в Гатчинскую больницу (они имеют право проводить ВВЭ) с актом и уже сделанными ранее снимками.

 

К сожалению акта на руках уже нет. Я сходил в военкомат. По акту от травматолога поставили б-3, аргументируя тем, что не могут кроме как по акту поставить категорию. На это я сразу сказал, что буду обжаловать решение.

Мне пояснили, что все это нужно будет делать после призывной комиссии. Так ли это? Нельзя ли обжаловать решение врача? И ещё, смогут ли на форуме по фотографиям рентген снимков помочь с определением "правильности" расчерчивания, а то врач в вк доказывала мне что верхняя точка должна быть в какой то ямочке у кости и что все остальное не верно?

 

 

Плюс к этому терапевт направил в стационар с диагнозом:

НЦА по смешанному типу, ПМК 1 ст.

 

Какие перспективы с данным диагнозом и как правильно в стационаре "додавить" до нужного диагноза? Заранее спасибо. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выложить снимки в мед.разделе.

Обжаловать нужно будет решение ПК. Вы можете подать жалобу непосредственно на врача в больнице за неправильный диагноз,и врача ВК за неучет всех документов,тут усматривается статья УК РФ для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению акта на руках уже нет. Я сходил в военкомат. По акту от травматолога поставили б-3, аргументируя тем, что не могут кроме как по акту поставить категорию. На это я сразу сказал, что буду обжаловать решение.

 

Вам же сказали, что нужно делать.

 

 

пишите заявление в вышестоящую ПК о несогласии с заключением о категории годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования и просьбой провести контрольное обследование в отношении вас.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению акта на руках уже нет. Я сходил в военкомат. По акту от травматолога поставили б-3, аргументируя тем, что не могут кроме как по акту поставить категорию. На это я сразу сказал, что буду обжаловать решение.

Мне пояснили, что все это нужно будет делать после призывной комиссии. Так ли это? Нельзя ли обжаловать решение врача? И ещё, смогут ли на форуме по фотографиям рентген снимков помочь с определением "правильности" расчерчивания, а то врач в вк доказывала мне что верхняя точка должна быть в какой то ямочке у кости и что все остальное не верно?

 

 

Плюс к этому терапевт направил в стационар с диагнозом:

НЦА по смешанному типу, ПМК 1 ст.

 

Какие перспективы с данным диагнозом и как правильно в стационаре "додавить" до нужного диагноза? Заранее спасибо. ;)

 

Добрый день. По вопросу категории годности к военной службе рекомендую обратиться на медицинский раздел нашего форума. Вы можете обжаловать заключение о категории годности в призывную комиссию субъекта, но, как правило, призывная комиссия не рассматривает такие заявления, т.к. нет решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...