Перейти к содержанию

Спондилолистез


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, оформляя отсрочку по обучению в военкомате, проходил обследование. При первоначальной постановке на воинский учёт хирург поставил категорию Б-3 по сколиозу 1 степени. Потом получил заочно отсрочку по бакалавриату, в военкомат не вызывали. Сейчас поступил на магистратуру, военкомат отправил на мед.освидетельствование для оформления отсрочки. Во время учебы я неоднократно обращался к неврологу и ортопеду с жалобами на боли в спине (боли были реально). В феврале 2014 года назначили рентген грудного, поясничного отдела позвоночника. Нашли сколиоз 1 степени без ротации позвонков, остеохондроз, спондилолистез, ортопед назначил лечение. На мед. осмотре в октябре 2014 года хирург выдал акт, сказал пойдешь в поликлинику, где делал снимки, чтобы описали в акте. Диагноз по акту: Сколиоз 1 степени грудного отдела позвоночника без ротации тел позвонков, клиновидная деформация тел позвонков ThV - ThVII, остеохондроз грудного отдела позвоночника, спондилолистез ZIII,ZIV позвонков, тела позвонков смещены вперед на 1,5 мм, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. При этом с 2008 года, т.е с 14 лет я наблюдаюсь у невролога, хирурга и ортопеда по поводу болей в позвоночнике и снижении силы рук, все эти обращения есть в мед.карте, в детской и во взрослой.

Я так понимаю, что по спондилолистезу я не годен по ст.66, также можно попробовать освободиться по остеохондрозу, т.е есть боли и обращения в поликлику, Хотелось бы прочитать комментарии специалиста. Мой лечащий врач-ортопед предлагает мне сделать дополительно МРТ, чтобы еще раз подтвердить диагноз, хотя ему в принципе и так понятно, что с этим я не годен.

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спондилолистез ZIII,ZIV позвонков

Здравствуйте. По спондилолистезу вы будете признаны в зависимости от степени либо ограниченно годным (В), либо негодным вовсе (Д) на основании ст.66, в зависимости от нарушения функций (степени спонд-за).

 

 

 

остеохондроз поясничного отдела позвоночника

В зависимости от нарушения функций.

 

 

Так или иначе, вы не можете быть призваны на военную службу, вам должен быть выдан военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По спондилолистезу вы будете признаны в зависимости от степени либо ограниченно годным (В), либо негодным вовсе (Д) на основании ст.66, в зависимости от нарушения функций (степени спонд-за).

 

 

 

 

В зависимости от нарушения функций.

 

 

Так или иначе, вы не можете быть призваны на военную службу, вам должен быть выдан военный билет.

 

в акте указано, спондилолистез LIII, LIV, тела позвонков смещены вперед на 1,5 мм, т.е, степень явно 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 мм - это конечно весьма мало, вряд ли военкомат с радостью сразу выдаст Вам военный билет, скорее всего пока ограничатся отсрочкой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...