Перейти к содержанию

Сломан позвоночник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Около полугода назад я попал в аварию и сломал позвоночник, можно сказать – «надломал». В больнице лежал около месяца, сделали операцию, позвоночник выпрямили и скрутили стальными шурупами. До конца это года надо ходить в корсете.

 

1. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию годности «В»?

2. Если да, то как мне быть юридически подкованным. Потому что в военкомате говорят, что всё равно пойдешь в армию. Какие-нибудь ссылки на статью, где напиано, что с подобной ситуации в армию не берут и дают категорию годности «В».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, теоретически вы можете рассчитывать на категорию "В".

2. На основании ст.65, к пункту "в" относятся:

...

неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;

...

Так что.. решать вам, по большому счёту. Можете сначала настоять на том, что отказываетесь от удаления - получить Военный билет, а после получения - удалить.

За собой это не повлечёт последствий в виде призыва на военную службу, поскольку законодательство РФ не предусматривает схемы призыва из запаса.

 

Таким образом, с категорией В вы будете признаны ограниченно годным к военной службе, зачислены в запас, и вы получите военный билет.

 

Пишите, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На основании ст.65, к пункту "в" относятся:

...

неудаленные металлоконструкции после операций по поводу заболеваний позвоночника при отказе или невозможности их удаления;

...

Пишите, если что.

 

Простите, но я не могу найти это в статье 65. Можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если военкомат будет капризничать, значит надо будет подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...