Перейти к содержанию

Травматолог и невролог


gidrocarbo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В военкомате пожаловался на боли в пояснице, отдающие в левую ногу. Направили по акту в больницу к неврологу и травматологу. Невролог акт еще не заполнила, а травматолог заполнил.

Диагноз следующий: Полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника второй степени, люмбалгия, ФК(или ФН) один.

Есть карточка с двумя годами наблюдений с болями в пояснице в местной поликлинике. Можно ли рассчитывать на В у хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно ли рассчитывать на В у хирурга? ???--теоретически можно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил акт от невролога. Диагноз: Пояснично-крестцовый остеохондроз. Грыжи дисков L4-S1. Относительный комбинированный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. Люмбоишиалгия слева, хр. течение ст. неполной ремиссии.

Акт от травматолога я писал, повторю: Полисегментарный остеохондроз поясничного отдела позвоночника второй степени, люмбалгия, ФК(или ФН) один.

Немного переформулирую вопросы:

На какую категорию годности я, по вашему мнению, наиболее вероятно могу рассчитывать у невролога?

На какую категорию годности я, по вашему мнению, наиболее вероятно могу рассчитывать у хирурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На какую категорию годности я, по вашему мнению, наиболее вероятно могу рассчитывать у невролога????-----В!!!

 

На какую категорию годности я, по вашему мнению, наиболее вероятно могу рассчитывать у хирурга? ???---Б-3!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил отписаться по итогам медосвидетельствования, вдруг кто-нибудь посмотрит и кому-нибудь будет полезно. А то обычно люди задают вопросы, а о результатах не пишут, хотя это не менее ценно. В общем, у хирурга действительно Б3, так как по его словам "нет нестабильности" (без понятия, что это значит). У невролога Б4, так как, по её словам, "нет нарушения функций". На болевой многолетний синдром с обострениями, подтвержденными записями в карточке, всем плевать. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У невролога Б4, так как, по её словам, "нет нарушения функций"???---чтобы убедиться в наличии или отсутствии нарушения функции , рекомендуется делать ЭНМГ (электронейромиография) нижних конечностей!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её уже делал. Заключение: " анализ полученных данных свидетельствует о наличии выраженных блоков проведения по проксимальных отделам малоберцовых нервов, вероятно, на уровне спинномозговых корешков".

В акте невролог в поликлинике ЭНМГ писать не стала, так как сказала, что это неважно. В военкомате сказали, что нет никакой конкретики и это просто бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При желании можете и обжаловать решение ПК, считаю что перспектива есть.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...