Перейти к содержанию

Переосвидетельствовать астму


RichardBR

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня есть старый диагноз - астма. Мне ее диагностировали в раннем детстве, но он практически никак себя не проявлял. По этому диагнозу три года назад я откосил от срочной службы, съездив в областную больницу и подтвердив его у аллерголога, который опирался на пылевую аллергию при его подтверждении. Тогда мне поставили категорию "В".

Сейчас я захотел стать контрактником. Астму я отменил, съездив в областную от районного военкомата, удачно прошел обследование по месту жительства, но в областном военкомате мне отказали в переосвидетельствовании, заявив, что я - астматик, у меня просто ремиссия и никто за меня ответственность на себя брать не будет.

На руках у меня есть акт за 2011 год, в котором говорится, что я - астматик, и акт за 2014 год, в котором говорится, что я астмой не страдаю.

Я очень хочу узнать, насколько законен этот отказ и как можно повлиять на областной военкомат, чтобы он изменил свое решение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, самый оптимальный вариант в таких случаях-это обжаловать отказ в суд и соглашаться на проведение экспертизы. Советую Вам проконсультироваться на нашем мед.разделе по вопросу ремиссии астмы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...